ZANZIBAR continued...
4221 |
O |
N°33d, 2 1/2
et 25c sur 1a TYPE IV. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 33d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4222 |
O |
N°33j, 2 1/2
et 25c sur 1a TYPE X sur son support. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 33j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4223 |
O |
N°34, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 440
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4224 |
O |
N°34b, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a. TYPE II, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 34b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4225 |
O |
N°34d, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a. TYPE IV sur son support, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 34d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4226 |
O |
N°34f, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a. TYPE VII, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 34f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 580
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4227 |
O |
N°34j, 2 1/2
et 25c sur 1 1/2 a. TYPE X sur son support, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 34j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4228 |
O |
N°35c, 5 et
50c sur 3a type IV. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4229 |
O |
N°35e, 5 et
50c sur 3a TYPE VI. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 35e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4230 |
O |
N°36, 5 et
50c sur 4 annas sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4231 |
O |
N°36b, 5 et
50c sur 4 annas TYPE III. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 670
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4232 |
O |
N°37Aa, 2 1/2
vert pâle TYPE III sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2850 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 37Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4233 |
O |
N°41A, 5 anna
paille type V obl càd ZANZIBAR du 25 juil 1897 sur son support, Tirage 15 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5300 euros
Get Market Data for [Zanzibar 41A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,300 Minimum Bid € 2,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4234 |
N°52aa,
Erreur: 5a sur 30c tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 52aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4235 |
O |
N°59, 50 et 5
sur 3a sur 30c. SUP (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4236 |
O |
N°60, 50c et
5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4237 |
O |
N°61, 1 fr et
10 sur 3 a sur 30c obl cad du 22.07.1904 sur son support. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4238 |
O |
N°62, 1 fr et
10 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4239 |
O |
N°65c, 25c et
2 1/2 sur 3 annas sur 30c, sans 'C' après le 25, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé /certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 65c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4240 |
O |
N°66, 50c et
cinq sur 3a sur 30c, sur son support. TTB. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [Zanzibar 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |