COLONIES continued...

ZANZIBAR continued...
4241 O imageN°69, 1a sur 10c brun obl càd du 22/7/04 sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 69] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4242 O imageN°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 70] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 480

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4243 og imageN°5a, Erreur de surcharge: 2 1/2a sur 50c. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises
4244 ng imageLot de 11 essais. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4245 N ET O imageCollection présentée en 23 classeurs dont 11 albums MOC comprenant les anciennes colonies Francaises en neuf + divers albums et boites ainsi que des albums comprenant entre autre des timbres d'outremer, très forte cote, IDEAL POUR DETAIL SUR INTERNET !!! Qualité: & (Image)

Get Market Data for [Collections Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4246 nh imageANDORRE: 1932-1998, POSTE, PA, TAXE: Collection très complète en majorité ** présentée en album Lindner. TTB Qualité: ** Cote: 5444 euros (Image)

Cat Value € 5,444
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4247 N ET O imageCOTE DES SOMALIS/DJIBOUTI: 1894-1987, Collection en 3 volumes de timbres neufs et obl, complet à partir de 1915, de nombreux non dentelés et épreuves, collection intéressante !! Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4248 og imageGRAND LIBAN: Collection quasi complète présentée sur pages MOC, belle qualité. TB Qualité: * Cote: 1721 euros (Image)

Cat Value € 1,721
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4249 nh imageINDOCHINE/VIETNAM/CAMBODGE/LAOS: 1889-1972, collection bien fournie de timbres principalement neuf présentée en Album Yvert et Tellier. A ETUDIER ! Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4250 N imageMAROC Postes locales. * Postes locales. Collection. 1891-1899 (Poste), des valeurs moyennes et séries complètes entre les N°16 et 160, + postes chérifiennes, des ex **. TB Qualité: N Cote: 4280 euros (Image)

Get Market Data for [Collections 16 et 160] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,280
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4251 nh imageMONACO: 1885-1955, POSTE, PA, Taxe: très beau stock de timbres Semi-Modernes en majorité neuf ** presenté sur fiches individuelles. Idéal pour revente sur internet. SUP Qualité: ** Cote: 31904 euros (Image)

Cat Value € 31,904
Minimum Bid € 2,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4252 og imageSAINT PIERRE ET MIQUELON: 1941-1942: 'FRANCE LIBRE', valeurs entre les n°234 et 311B, 4 ex obl. très bel ensemble avec de nombreux exemplaires signés (46 ex). TTB Qualité: * Cote: 5260 euros (Image)

Get Market Data for [Collections 234 et 311B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,260
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4253 nh imageT.A.A.F. 1955-2014, POSTE/PA/CARNETS: collection complète dont bonnes valeurs (N°24, 25, PA 9,14...) présentée en 2 albums DAVO avec étuis. SUP Qualité: ** Cote: 7854 euros (Image)

Get Market Data for [Collections 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,854
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4254 N ET O imageLot de timbres neufs et oblitérés composé de séries complètes et de moyennes valeurs, belle qualité générale Qualité: & Cote: 5529 euros (Image)

Cat Value € 5,529
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM

ALBANIE

ALBANIE
4255 O imageN°2, 5 paras bistre surcharge violette sur son support. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4256 O imageN°2, 5 paras bistre surcharge rouge sur son support. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4257 O imageN°11, 2 1/2 Piastres, surcharge rouge sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM

BRESIL

BRESIL
4258 N image1943 à 1966: Bel ensemble de 10 variétés neuves dont piquage à cheval, impression partielle, raccord, piquages partiels... SUP Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM

CAIMANES

CAIMANES
4259 og imageN°20, 2 1/2 sur 4p brun et bleu, quasi **, très bon centrage. frais. SUP. R. (signé/Certificats) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM

CHINE

CHINE
4260 N ET O image1900 à 1980: Divers Chine neufs et obl présentés sur feuille. TB Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM