COLONIES continued...

TOGO continued...
4201 nh imageN°104a, 5c rouge et noir: Sans surcharge TOGO. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 104a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
TUNISIE
4202 ng imageEssais de couleur: N°37, 73 x 2ex et 105 (pd), TB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Tunisia 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4203 nh imageN°59/66, Série de 1918 en blocs de quatre, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2740 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 59/66] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,740
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4204 nh imageN°161/180, Série complète TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 161/180] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 315
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4205 nh imageN°185/204, Série complète TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 185/204] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 335
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4206 nh imageN°226e, 1f sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 226e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4207 nh imageNon dentelés. Nos 273 à 298 (sauf 278/282, 286, 291, 292 et 295), tous en paire ou paire verticale, TB Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)

Cat Value € 890
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4208 nh imageN°319B, Non émis 200f brun-violet et gris-bleu non dentelé, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 319B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4209 nh imageN°70, Série 3-B, ENCAUSSE et JOURDAN. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 70] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4210 nh imageN°72-C1, Série 1, LA LYSTINE et JOURDAN (annonceur 2e et 3e de couverture: Adriatic Lampo et Le Lysinol). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Tunisia 72-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4211 nh imageN°181-C1a, Mosquée Halfaouine avec variété Drapeau sur la tour (case 7). R.R. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 181-C1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4212 nh imageN°182, Série VALISERE-A (Valisère main blanche en 4ème de couv), 50c bleu surchargé, daté du 27/11/36. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Tunisia 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4213 nh imageN°182, Série VALISERE-B, 50c bleu surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
WALLIS et FUTUNA
4214 nh imageN°51Aa, 35c vert-bleu sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands 51Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 415
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
YUNNANFOU
4215 nh imageN°53a, 2c sur 5c vert, triple surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Yunnan-Fou) 53a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
ZANZIBAR
4216 og imageN°1, 2, 3, 4 à 7 (*), 11, 12, 13 et 15, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1505 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,505
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4217 O imageN°15b, 5a et 50 sur 20c brique sur vert type III. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4218 O imageN°16Aa, 10a et 1f s 40c rouge-orange, point en losange. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 16Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4219 O imageN°32k, 2 1/2 et 25c sur 1/2a Type XI. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 32k] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4220 O imageN°33, 2 1/2 et 25c sur 1a, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 470

Closing..Mar-01, 12:00 PM