TOGO continued...
4181 |
O |
N°32A, 5
pfennig surcharge type II, tirage 50 exemplaires. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 32A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4182 |
N°33a, 1 p
sur 5 pf: 'y' maigre dans penny. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4183 |
O |
N°33a, 1p sur
5 pf: 'y' maigre dans penny. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4184 |
N°34, 10 pf
rouge, surcharge type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4185 |
O |
N°34c, 10 pf
rouge avec surcharge au type I. Lignes espacées de 3 mm. La particulariété des cette surcharge est d'avoir un 'O' étroit à TOGO, mixte avec un 'O' large ainsi qu'un 'O' large à occupation. UN DES RARES EXEMPLAIRES CONNUS. SUPERBE (certificats)
Qualité: Oblitéré Cote: 12500 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 34c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,500 Minimum Bid € 3,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4186 |
N°38, 40
pfennig rouge et noir sur saumon. haut de feuille. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4187 |
O |
N°38A, 40
pfennig carmin et noir, surcharge II sur son support. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3300 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 38A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4188 |
O |
N°39, 50 pf
lilas-pourpre et noir sur chamois avec surcharge au type I. Ligne espacées de 3 mm. Variété: Deux 'O' étroits à TOGO et 'O' large à Occupation. Position 30 de la composition typographique de 50. Probablement unique. SUPERBE. R.R.R. (certificats)
Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 5,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4189 |
O |
N°39A, 50 pf
lilas-pourpre et noir sur chamois avec surcharge au type II. Lignes espacées de 2mm sur son support. Tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 18000 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4190 |
N°40, 80
pfennig surchargé 'TOGO Anglo-French Occupation'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,580 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4191 |
O |
N°40A, 80 pf
rouge et noir sur rose avec surcharge au type II (lignes espacées de 2 mm). Tirage 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5800 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,800 Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4192 |
O |
N°43, 05c sur
3 pf brun sur son support, tirage 61 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4193 |
O |
N°44, 5 pf
vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4194 |
O |
N°45a, 10 pf
rouge: surcharge renversée. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 24000 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 24,000 Minimum Bid € 8,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4195 |
O |
N°46, 20 pf
bleu. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4196 |
O |
N°46a, 20 pf
bleu, '0' étroit dans Togo. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 46a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4197 |
O |
N°48, 30pf
rouge et noir sur saumon avec surcharge ''TOGO-Occupation franco-anglaise'' sur son support. Tirage 36 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 4,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4198 |
O |
N°54, 3 pf
brun avec surcharge aux lignes espacées de 2 mm avec mots Anglo-French rappochés, obl càd bleu LOME-TOGOGEBIET du 8.4.1914, Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6400 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4199 |
O |
N°54, 3 pf
brun avec surcharge aux lignes espacées de 2 mm avec les mots Anglo-French rapprochés. Timbre surchargé à l'unité avec un composition typographique individuelle. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4200 |
N°101a, 1c
gris et vert-jaune: sans surcharge TTB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)
Get Market Data for [Togo 101a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 285 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |