COLONIES continued...

TOGO continued...
4181 O imageN°32A, 5 pfennig surcharge type II, tirage 50 exemplaires. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 32A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4182 nh imageN°33a, 1 p sur 5 pf: 'y' maigre dans penny. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4183 O imageN°33a, 1p sur 5 pf: 'y' maigre dans penny. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4184 og imageN°34, 10 pf rouge, surcharge type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 460 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 460
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4185 O imageN°34c, 10 pf rouge avec surcharge au type I. Lignes espacées de 3 mm. La particulariété des cette surcharge est d'avoir un 'O' étroit à TOGO, mixte avec un 'O' large ainsi qu'un 'O' large à occupation. UN DES RARES EXEMPLAIRES CONNUS. SUPERBE (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 12500 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 34c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 3,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4186 nh imageN°38, 40 pfennig rouge et noir sur saumon. haut de feuille. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4187 O imageN°38A, 40 pfennig carmin et noir, surcharge II sur son support. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3300 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 38A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4188 O imageN°39, 50 pf lilas-pourpre et noir sur chamois avec surcharge au type I. Ligne espacées de 3 mm. Variété: Deux 'O' étroits à TOGO et 'O' large à Occupation. Position 30 de la composition typographique de 50. Probablement unique. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 5,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4189 O imageN°39A, 50 pf lilas-pourpre et noir sur chamois avec surcharge au type II. Lignes espacées de 2mm sur son support. Tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 18000 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 39A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4190 nh imageN°40, 80 pfennig surchargé 'TOGO Anglo-French Occupation'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,580
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4191 O imageN°40A, 80 pf rouge et noir sur rose avec surcharge au type II (lignes espacées de 2 mm). Tirage 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5800 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,800
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4192 O imageN°43, 05c sur 3 pf brun sur son support, tirage 61 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4193 O imageN°44, 5 pf vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4194 O imageN°45a, 10 pf rouge: surcharge renversée. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 24000 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 24,000
Minimum Bid € 8,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4195 O imageN°46, 20 pf bleu. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4196 O imageN°46a, 20 pf bleu, '0' étroit dans Togo. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 46a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4197 O imageN°48, 30pf rouge et noir sur saumon avec surcharge ''TOGO-Occupation franco-anglaise'' sur son support. Tirage 36 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 4,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4198 O imageN°54, 3 pf brun avec surcharge aux lignes espacées de 2 mm avec mots Anglo-French rappochés, obl càd bleu LOME-TOGOGEBIET du 8.4.1914, Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6400 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 54] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,400
Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4199 O imageN°54, 3 pf brun avec surcharge aux lignes espacées de 2 mm avec les mots Anglo-French rapprochés. Timbre surchargé à l'unité avec un composition typographique individuelle. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 1,950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4200 nh imageN°101a, 1c gris et vert-jaune: sans surcharge TTB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)

Get Market Data for [Togo 101a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 285
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM