Bordeaux continued...
381 |
N°40A, 2c
chocolat Report 1, fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
382 |
N°40A, 2c
Chocolat clair Report 1 en paire horizontale, belles marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
383 |
N°40A, 2c
Chocolat clair Report 1, quatre belles marges avec bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
384 |
N°40A, 2c
chocolat clair Report 1, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
385 |
N°40A, 2c
Chocolat Report 1 en paire coin de feuille intégral avec petit chiffre '4' en marge. PIECE RARISSIME. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
386 |
N°40A, 2c
chocolat clair Report 1, jolies marges. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
387 |
O |
N°40A, 2c Report
1, Exceptionnelle reconstitution du bloc report de 15 exemplaires composé de 8 valeurs neuves et 7 oblitérées (2 pd) dont nuances. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image)
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 6,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
388 |
O |
N°40A, 2c
Chocolat Report 1 en paire horizontale, grandes marges, pièce choisie. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
389 |
O |
N°40A, 2c
chocolat clair Report 1 annulé d'une croix, pelurage, bel aspect. B Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
390 |
N°40Aa, 2c
chocolat Report 1, petit bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
391 |
N°40Aa, 2c
Chocolat Report 1, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
392 |
N°40Ab, 2c BRUN
ROUGE report 1, quatre belles marges, fraîcheur postale (quasi **). SUPERBE. R.R.R. (Signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 7500 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
393 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression fine de Tours en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R, PIECE EXCEPTIONELLE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 40Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
394 |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
395 |
N°40Ad, 2c
Report 1 Chocolat, impression fine de Tours, infime pelurage. R. (Signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
396 |
O |
N°40Ad, 2c
chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours obl càd de Bordeaux, rare en oblitéré. TTB. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
397 |
N°40B, 2c
brun-rouge coin de feuille avec petit chiffre '1' en marge, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
398 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (5ex*), grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
399 |
N°40B, 2c
brun-rouge en bloc de quatre, grand bord de feuille latéral. SUPERBE. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
400 |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2 en bloc de quatre bas de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |