FRANCE continued...

Bordeaux continued...
381 nh imageN°40A, 2c chocolat Report 1, fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
382 og imageN°40A, 2c Chocolat clair Report 1 en paire horizontale, belles marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
383 og imageN°40A, 2c Chocolat clair Report 1, quatre belles marges avec bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
384 og imageN°40A, 2c chocolat clair Report 1, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
385 ng imageN°40A, 2c Chocolat Report 1 en paire coin de feuille intégral avec petit chiffre '4' en marge. PIECE RARISSIME. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
386 ng imageN°40A, 2c chocolat clair Report 1, jolies marges. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)

Cat Value € 625
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
387 O imageN°40A, 2c Report 1, Exceptionnelle reconstitution du bloc report de 15 exemplaires composé de 8 valeurs neuves et 7 oblitérées (2 pd) dont nuances. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image)

Cat Value € 30,000
Minimum Bid € 6,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
388 O imageN°40A, 2c Chocolat Report 1 en paire horizontale, grandes marges, pièce choisie. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
389 O imageN°40A, 2c chocolat clair Report 1 annulé d'une croix, pelurage, bel aspect. B Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
390 nh imageN°40Aa, 2c chocolat Report 1, petit bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 40Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
391 og imageN°40Aa, 2c Chocolat Report 1, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
392 og imageN°40Ab, 2c BRUN ROUGE report 1, quatre belles marges, fraîcheur postale (quasi **). SUPERBE. R.R.R. (Signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 7500 euros (Image)

Get Market Data for [France 40Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
393 nh imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression fine de Tours en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R, PIECE EXCEPTIONELLE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 40Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 6,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
394 og imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
395 ng imageN°40Ad, 2c Report 1 Chocolat, impression fine de Tours, infime pelurage. R. (Signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
396 O imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours obl càd de Bordeaux, rare en oblitéré. TTB. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
397 nh imageN°40B, 2c brun-rouge coin de feuille avec petit chiffre '1' en marge, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
398 nh imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (5ex*), grandes marges, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
399 nh imageN°40B, 2c brun-rouge en bloc de quatre, grand bord de feuille latéral. SUPERBE. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
400 nh imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 en bloc de quatre bas de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM