SYRIE continued...
4061 |
N°171a, 0 pi
50 sur 1 pi 25: surcharge noire. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 171a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4062 |
N°169a, 171b,
172a et 175b, les 4 valeurs surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 169a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4063 |
N°172b, 0 pi
50 sur 1 pi 50: surcharge renversée carmin. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 172b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4064 |
N°175a/b, 1
pi sur 3 pi: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 175a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4065 |
N°180b, 4 pi
sur 0 pi 25: double surcharge noire et rouge en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 180b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 780 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4066 |
N°190aa, 4 pi
sur 0 pi 25: double surcharge dont 1 ex avec 'p' de Piastres absent en bloc de 6 exemplaires cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 190aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4067 |
N°221/239,
Série complète de 19 valeurs non dentelée, légères rousseurs sur quelques ex mais belle qualité d'ensemble, tous les timbres bdf. TTB Qualité: ** Cote: 1900 euros
Get Market Data for [Syria 221/239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4068 |
N°235a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 235a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4069 |
N°235b, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 235b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4070 |
N°236a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 236a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4071 |
N°236, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 236] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4072 |
N°237, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 237] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4073 |
N°237, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4074 |
N°238,
Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 238] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4075 |
N°239a,
Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 239a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4076 |
N°239,
Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4077 |
N°246Aa/248a,
Président Attassi: 10 pi bleu et 20 pi sépia, les 2 valeurs en blocs de 10 cdf NON DENTELES. TTB Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 246Aa/248a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4078 |
N°249b, 5 pi
rose-lilas: impression recto-verso partielle sur feuille complète de 25 exemplaires, très jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1942 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 249b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,942 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4079 |
N°264a/265a,
La paire en blocs de 4 non dentelée cdf. TB Qualité: ** Cote: 639 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 264a/265a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 639 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4080 |
N°266/270,
Série Proclamation de l'Unité en paire cdf non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 266/270] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |