COLONIES continued...

SYRIE continued...
4061 og imageN°171a, 0 pi 50 sur 1 pi 25: surcharge noire. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 171a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4062 og imageN°169a, 171b, 172a et 175b, les 4 valeurs surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 169a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4063 og imageN°172b, 0 pi 50 sur 1 pi 50: surcharge renversée carmin. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 172b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4064 og imageN°175a/b, 1 pi sur 3 pi: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 175a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4065 nh imageN°180b, 4 pi sur 0 pi 25: double surcharge noire et rouge en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 180b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 780
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4066 og imageN°190aa, 4 pi sur 0 pi 25: double surcharge dont 1 ex avec 'p' de Piastres absent en bloc de 6 exemplaires cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [Syria 190aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4067 nh imageN°221/239, Série complète de 19 valeurs non dentelée, légères rousseurs sur quelques ex mais belle qualité d'ensemble, tous les timbres bdf. TTB Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 221/239] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4068 nh imageN°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 235a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4069 nh imageN°235b, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 235b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4070 nh imageN°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 236a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4071 nh imageN°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 236] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4072 nh imageN°237, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 237] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4073 nh imageN°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4074 nh imageN°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 238] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4075 nh imageN°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 239a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4076 nh imageN°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 239] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4077 nh imageN°246Aa/248a, Président Attassi: 10 pi bleu et 20 pi sépia, les 2 valeurs en blocs de 10 cdf NON DENTELES. TTB Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 246Aa/248a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4078 nh imageN°249b, 5 pi rose-lilas: impression recto-verso partielle sur feuille complète de 25 exemplaires, très jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1942 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 249b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,942
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4079 nh imageN°264a/265a, La paire en blocs de 4 non dentelée cdf. TB Qualité: ** Cote: 639 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 264a/265a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 639
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4080 nh imageN°266/270, Série Proclamation de l'Unité en paire cdf non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 266/270] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM