SYRIE continued...
4081 |
N°271/275,
Série de 1944 en paires cdf non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 306 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 271/275] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 306 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4082 |
N°7/9, Les 3
valeurs TB Qualité: * Cote: 695 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 7/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 695 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4083 |
N°30a/33a,
Série complète surcharge renversée, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 30a/33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4084 |
O |
N° 30c, 31c,
32e et 33d, les 4 valeurs surcharges AVION en vert sur lettre recommandée de DAMAS le 3 fev 38 pour New York. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Syria 30c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4085 |
N°32c, 5 pi
violet: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 32c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4086 |
N°33c, 10 pi
brun-lilas: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 33c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4087 |
N°35b, 2 pi
sur 3 pi brun: Sans chiffre 2 tenant à normal. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 35b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 435 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4088 |
N°37A, Non
émis: 5 pi sur 25 pi bleu. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 37A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4089 |
N°37a/g, 5 pi
sur 10 pi brun lilas: au au lieu de aux et sans t après afft, les 2 ex tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 37a/g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4090 |
N°38a, 0 pi
25 vert-jaune: Avion renversé en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4091 |
N°38a/b/c,
Les 3 variétés TTB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 38a/b/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 345 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4092 |
N°38b, 0 pi
25 vert-jaune: double surcharge en bloc de quatre (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 38b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4093 |
N°39a, 1 pi
rose-lilas: surcharge recto et verso. TTB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 135 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4094 |
N°40b/c, Les
2 variétés TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 40b/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4095 |
N°41a/b, 15
pi sur 25 pi bleu: double surcharge et ex surcharge renversée*. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 41a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4096 |
N°45, 2 pi
sépia: Exposition industrielle en JAUNE. SUP. R. Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4097 |
N°46b, 3 pi
brun: surcharge renversée Expo industrielle. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 46b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4098 |
N°50/59,
Série complète de 11 valeurs non dentelée cdf (quelques jaunissures au verso). TTB Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 50/59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 820 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4099 |
N°50/59,
Série complète non dentelée, les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Cat Value € 820 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4100 |
N°60/69,
Série de 1934 non dentelée bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 60/69] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,337 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |