COLONIES continued...

SYRIE continued...
4041 og imageN°87m, 2.5 pi sur 50c bleu tenant à sans surcharge. SUP Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 87m] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4042 og imageN°88c, 89b, 90p, 91b: 'S' renversés tenant à normaux. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 88c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4043 nh imageN°90a, Erreur: 25c sur 10c. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 90a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4044 og imageN°90a/b, Erreur: 25c sur 10c et 0.50c sur 10c, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 605 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 90a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 605
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4045 nh imageN°90, Erreur: 0.50 sur 10c: Variété exemplaire avec vigule entre '0' et 50 tenant ex avec point. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 90] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4046 og imageN°90 Erreur: 0.50 sur 10c + exemplaire identique surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4047 nh imageN°94a, 1.50 pi sur 30c orange: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 94a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4048 og imageN°96a, 98a, 99a et 101a: les 4 valeurs surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 96a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4049 og imageN°104d, Sans le 5 à 2.50 tenant à normaux en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 104d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 185
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4050 nh imageN°122/125, Série JO de 1924 en blocs de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 122/125] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,120
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4051 og imageN°122a/125a, Série JO de Paris 1924: Surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2080 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 122a/125a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,080
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4052 nh imageN°123, 1,50 pi sur 25c rouge au lieu de 1 pi 25, Surcharge du n° Yvert 124 (Type II) imprimée horizontalement. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 123] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4053 nh imageN°123, 1 pi 25 sur 25c: 'S' de PIASTRE renversé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4054 og imageN°126a, 127a, 128a, 129b, 130a, 131a, 132b, 133a, 138a, 143a, 146a et 147c, les 12 valeurs surcharges renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1490 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 126a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,490
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4055 og imageN°126b, 127b, 128b, 129c, 130c, 131b, 132c, 135b, 141, 143b et 147d: les 11 valeurs double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 740 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 126b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 740
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4056 nh imageN°127b, 0 pi 25 sur 5c orange: double surcharge sur bloc de quatre millésime 3. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 127b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4057 nh imageN°132c, 1 pi 50 sur 30 rouge: double surcharge en bloc de quatre millésime '1' (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 132c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4058 nh imageN°149/52, Série JO de 1924 surchargée en blocs de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 149/52] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,120
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4059 nh imageSurcharges recto et verso sur n°167, 176 et 177 (carmin au lieu de noire), les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 167] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4060 nh imageN°168a, 0 pi 25 sur 0 pi 50: surcharge renversée en paire. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 168a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM