SYRIE continued...
4041 |
N°87m, 2.5 pi
sur 50c bleu tenant à sans surcharge. SUP Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 87m] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4042 |
N°88c, 89b,
90p, 91b: 'S' renversés tenant à normaux. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 88c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4043 |
N°90a,
Erreur: 25c sur 10c. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 90a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4044 |
N°90a/b,
Erreur: 25c sur 10c et 0.50c sur 10c, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 605 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 90a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 605 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4045 |
N°90, Erreur:
0.50 sur 10c: Variété exemplaire avec vigule entre '0' et 50 tenant ex avec point. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 90] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4046 |
N°90 Erreur:
0.50 sur 10c + exemplaire identique surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4047 |
N°94a, 1.50
pi sur 30c orange: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 94a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4048 |
N°96a, 98a,
99a et 101a: les 4 valeurs surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 96a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4049 |
N°104d, Sans
le 5 à 2.50 tenant à normaux en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 104d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 185 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4050 |
N°122/125,
Série JO de 1924 en blocs de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 122/125] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,120 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4051 |
N°122a/125a,
Série JO de Paris 1924: Surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2080 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 122a/125a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,080 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4052 |
N°123, 1,50
pi sur 25c rouge au lieu de 1 pi 25, Surcharge du n° Yvert 124 (Type II) imprimée horizontalement. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4053 |
N°123, 1 pi
25 sur 25c: 'S' de PIASTRE renversé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4054 |
N°126a, 127a,
128a, 129b, 130a, 131a, 132b, 133a, 138a, 143a, 146a et 147c, les 12 valeurs surcharges renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1490 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 126a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,490 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4055 |
N°126b, 127b,
128b, 129c, 130c, 131b, 132c, 135b, 141, 143b et 147d: les 11 valeurs double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 740 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 126b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 740 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4056 |
N°127b, 0 pi
25 sur 5c orange: double surcharge sur bloc de quatre millésime 3. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 127b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4057 |
N°132c, 1 pi
50 sur 30 rouge: double surcharge en bloc de quatre millésime '1' (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 132c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4058 |
N°149/52,
Série JO de 1924 surchargée en blocs de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 149/52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4059 |
Surcharges
recto et verso sur n°167, 176 et 177 (carmin au lieu de noire), les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 167] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4060 |
N°168a, 0 pi
25 sur 0 pi 50: surcharge renversée en paire. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 168a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |