COLONIES continued...

SYRIE continued...
4021 og imageN°54C, 25 pi sur 50c: Double fleuron rouge. SUP. R (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 54C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 310

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4022 og imageN°56, 100 pi sur 5f Merson, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4023 og imageN°57/67, Série complète TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 57/67] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4024 og imageN°58, 50c sur 10c rouge: variété 'CENTIENES' tenant à normal. TB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [Syria 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4025 nh imageN°59e, 75c sur 15c vert-olive: S de CENTIEMES renversé tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 59e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4026 og imageN°60a, 1 pi sur 20c tenant à non surchargé. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 60a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4027 og imageN°37c, 47b, 58b, 59b et 60d: les 5 valeurs double surcharges. TTB Qualité: * Cote: 435 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 37c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 435
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4028 og imageN°61b/d, 1.2 pi (sans chiffre 5) + chiffre '5' ajouté à la main tenant à normaux. TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 61b/d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 270
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4029 og imageN°21a, 35a, 38a, 39a, 45c, 46b, 47a, 58a, 59a, 60c, 61j et 62c, les 12 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 940 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 940
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4030 nh imageN°68, 2 pi sur 40c rouge et bleu: petite surcharge '2 PIASTRES' tenant à normal (B). TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 68] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4031 og imageN°68, 2 pi sur 40c rouge et bleu: '2' droit et 'PIASTERS', les 2 exemplaires TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4032 og imageN°69a, 2 pi au lieu de 2.5. TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 69a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 165
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4033 nh imageN°70a, 3 pi sur 60c violet et bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 70a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 460
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4034 og imageN°71k, 5 pi s 1f: Chiffre '5' renversé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 71k] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4035 og imageN°76c, 78b, 79a et 82b, les 4 valeurs en paires surcharges renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 76c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4036 og imageN°78a/c, 2 pi sur 5m rose: tête-bêche dans un bloc de quatre + ex double surcharge dont 1 à cheval. TB Qualité: * Cote: 412 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 78a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 412
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4037 nh imageN°82a, 25 pi sur 10 pi gris: paire non dentelée au milieu. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 82a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 225
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4038 O imageN°82a, 25 pi sur 10 pi gris: paire non dentelée au milieu et sur 1 coté. TB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4039 og imageN°85b, 25c sur 5c orange, Sans CENTIEMES tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 85b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4040 og imageN°85d/e, 25c sur 5c orange: Double surcharge dont une renversée + ex double surcharge. TB Qualité: * Cote: 175 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 85d/e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 175
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM