SYRIE continued...
4021 |
N°54C, 25 pi
sur 50c: Double fleuron rouge. SUP. R (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 54C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 310
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4022 |
N°56, 100 pi
sur 5f Merson, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4023 |
N°57/67,
Série complète TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 57/67] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4024 |
N°58, 50c sur
10c rouge: variété 'CENTIENES' tenant à normal. TB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4025 |
N°59e, 75c
sur 15c vert-olive: S de CENTIEMES renversé tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 59e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4026 |
N°60a, 1 pi
sur 20c tenant à non surchargé. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 60a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4027 |
N°37c, 47b,
58b, 59b et 60d: les 5 valeurs double surcharges. TTB Qualité: * Cote: 435 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 37c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 435 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4028 |
N°61b/d, 1.2
pi (sans chiffre 5) + chiffre '5' ajouté à la main tenant à normaux. TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 61b/d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4029 |
N°21a, 35a,
38a, 39a, 45c, 46b, 47a, 58a, 59a, 60c, 61j et 62c, les 12 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 940 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 940 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4030 |
N°68, 2 pi
sur 40c rouge et bleu: petite surcharge '2 PIASTRES' tenant à normal (B). TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4031 |
N°68, 2 pi
sur 40c rouge et bleu: '2' droit et 'PIASTERS', les 2 exemplaires TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4032 |
N°69a, 2 pi
au lieu de 2.5. TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 69a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 165 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4033 |
N°70a, 3 pi
sur 60c violet et bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 70a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4034 |
N°71k, 5 pi s
1f: Chiffre '5' renversé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 71k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4035 |
N°76c, 78b,
79a et 82b, les 4 valeurs en paires surcharges renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 76c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4036 |
N°78a/c, 2 pi
sur 5m rose: tête-bêche dans un bloc de quatre + ex double surcharge dont 1 à cheval. TB Qualité: * Cote: 412 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 78a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 412 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4037 |
N°82a, 25 pi
sur 10 pi gris: paire non dentelée au milieu. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 82a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 225 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4038 |
O |
N°82a, 25 pi
sur 10 pi gris: paire non dentelée au milieu et sur 1 coté. TB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4039 |
N°85b, 25c
sur 5c orange, Sans CENTIEMES tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 85b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4040 |
N°85d/e, 25c
sur 5c orange: Double surcharge dont une renversée + ex double surcharge. TB Qualité: * Cote: 175 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 85d/e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 175 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |