SYRIE continued...
4001 |
N°31/44,
Série complète, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 31/44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 675 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4002 |
N°35a, 1 pi
sur 5c vert: Surcharge renversée en bloc de quatre (1ex*). TTB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 570 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4003 |
N°35c, 1 pi
sur 5c vert: Double surcharge en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4004 |
N°37b, 2 pi
sur 25 bleu: Syrie sans 'e' tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 110 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 37b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 110 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4005 |
N°37c, 2 pi
sur 25c bleu: double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 37c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4006 |
N°37c, 2 pi
sur 25c bleu: double surcharge en paire, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4007 |
N°46b, 50c
sur 2c brun-lilas: Surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 46b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4008 |
N°46, chiffre
'50' absent tenant à normaux en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Syria 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4009 |
N°48/56,
Série complète (sf n°53), les 8 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 5270 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 48/56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,270 Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4010 |
N48A (obl),
49A, 50A, 51A, 52A, 53A, 54A et 56A (pd), les 8 valeurs fleuron rouge, très frais. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3808 euros (Image)
Cat Value € 3,808 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4011 |
N°48Ba, 25c
sur 1c: Double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 48Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4012 |
N°49Ba, 50c
sur 2c: Double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 49Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4013 |
N°50Ba, 1p
sur 5c: Double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 50Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4014 |
N°51Ba, 2 pi
sur 25c: double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 51Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4015 |
N°51, 2 pi
sur 25c: Triple fleuron noir. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Syria 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4016 |
N°52B, 5c sur
15c: Double fleuron noir en paire. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 52B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4017 |
N°52B/D, 5c
sur 15c: Double fleuron noir et rouge + ex double fleuron noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 745 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 52B/D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 745 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4018 |
N°52D, 5c sur
15c: Double fleuron noir et rouge en paire. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 52D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 840 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4019 |
O |
N°53B, 10 pi
sur 40c: double fleuron noir. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 53B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 375 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4020 |
N°53D, 10 pi
sur 40c: double fleuron noir et rouge. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 53D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |