SOUDAN continued...
3981 |
N°37a, 10c
lilas rose et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 37a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3982 |
N°40a, 50c
orange et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 40a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3983 |
N°42a, 25c
sur 45c bleu et brun: double surcharge de la valeur. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3984 |
N°43a, 60 sur
75c violet sur rose: sans surcharge 60. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 43a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3985 |
N°49b, 1f 50
sur 1f bleu et outremer: Sans les 2 surcharges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 49b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3986 |
N°5c, 6f 90
orange: légende très déplacée en paire bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 5c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3987 |
N°27-C1, 25c
noir et vert surchargé, carnet de 20 timbres. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Sudan 27-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
SYRIE
3988 |
N°1/10, 1ère
série de 1919 (sf N°2 et 6), les 8 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2320 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 1/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,320 Minimum Bid € 880
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3989 |
N°8/10, Les 3
valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 8/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,240 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3990 |
N°8/10, Les 3
exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3991 |
N°8b, 5 pi
sur 40c rouge et bleu: 5 gras tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3992 |
N°9b, 9 pi
sur 50c brun et gris: type I et II se tenant, quasi**. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3993 |
N°10, 10 pi
sur 1f lie de vin et olive en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 930 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3994 |
N°11/20,
Série complète, les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 11/20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3995 |
N°11b, 1m sur
1c gris: Virgule au lieu de point après 'T' tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 102 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 102 Minimum Bid € 25
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3996 |
N°20, 20 pi s
5f bleu et chamois, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 320
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3997 |
N°20, 20 pi s
5f bleu et chamois, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3998 |
N°21/30,
Série complète (sf n°24), les 9 valeurs TTB Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 21/30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 575 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3999 |
N°23d, 3m sur
5c vert: double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Syria 23d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4000 |
3m sur 5c
vert: 'S' de MILIEMES renversé tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |