COLONIES continued...

SENEGAL continued...
3961 nh imageN°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types III, VIII et IX se tenant (n°4C, 4G et 4H) en bande de trois, bord de feuille (position 131-132 et 133 du panneau), PIECE UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 13550 euros (Image)

Cat Value € 13,550
Minimum Bid € 5,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3962 nh imageN°4H, 10 sur 20c brique sur vert TYPE IX, position 113 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3963 nh imageN°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types IX et IV se tenant (n°4H et 4C), Positions 114 et 115 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3964 nh imageN°4J, 10 sur 20c brique sur vert: Types X avec variété CHIFFRES ESPACES (position 119) tenant à 3 exemplaires TYPE VI (n°4J + 3ex n°4E), en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)

Cat Value € 11,250
Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3965 nh imageN°4J, 10 sur 20c brique sur vert: Types VI, X et VI avec chiffre '0' brisé se tenant coin de feuille (n°4E, 4J et 4Ea), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 9750 euros (Image)

Cat Value € 9,750
Minimum Bid € 3,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3966 O imageN°6/7, Les 2 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)

Cat Value € 505
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3967 og imageN°7, 1F sur 5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3968 O imageN°7a, 1F sur 5c vert: surcharge SENEGAL en rouge sur son support, tirage 150 exemplaires. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3969 O imageN°30 à 46 + Taxe 4 à 11. TB Qualité: Oblitéré Cote: 390 euros (Image)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3970 ng imageN°45a/46a, 2f bleu et rose et 5f rouge s paille: les 2 exemplaires non dentelés. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3971 og imageN°48A, 05 sur 20c: chiffres espacés. TB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)

Cat Value € 385
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3972 nh imageN°147b, 1F violet en paire avec interpanneau non découpé bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3973 nh imageN°155/159, Série Révolution +PA12 TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3974 nh imageN°30a, 100F rouge et carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3975 og imageN°1/3, Série de 1903, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 880 euros (Image)

Cat Value € 880
Minimum Bid € 260

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3976 nh imageN°73-C1, 10c Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
SOUDAN
3977 O imageN°1, 0,15 sur 75c rose, R.R.R, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [Sudan 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3978 O imageN°1, 0,15 sur 75c rose, pd mais belle présentation. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3979 O imageN°2, 0.25 sur 1F olive, tirage 150 exemplaires, très bon centrage , rare dans cette qualité, SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)

Get Market Data for [Sudan 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3980 og imageN°32a, 50c outremer et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Sudan 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM