Cérès 1849
1 |
N°1, 10c bistre-jaune,
bloc de quatre pleine gomme (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2 |
N°1, 10c bistre-jaune.
TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3 |
N°1, 10c bistre-jaune,
très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
4 |
N°1, 10c bistre-jaune,
nuance foncée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
5 |
O |
N°1, 10c bistre-brun
oblitération gros points, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image)
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
6 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
oblitération cachet à date type 15 de SOLESMES le 11 mars 1852, grandes marges. PIECE CHOISIE. SUP (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
7 |
O |
N°1, 10c bistre obl pc
2733, grandes marges avec deux voisins, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
8 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
obl pc, bord de feuille. TTB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
9 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
obl pc 2235. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
10 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
11 |
O |
N°1, 10c
bistre-jaune obl grille. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)
Cat Value € 385 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
12 |
O |
N°1a, 10c
bistre-brun, bord de feuille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
13 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre obl pc 1818. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
14 |
O |
N°1c, 10c bistre
verdâtre foncé obl grille, très grandes marges. PIECE CHOISIE. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 490
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
15 |
O |
N°1c, 10c bistre
verdâtre foncé obl grille, nuance exceptionelle. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
16 |
O |
N°1e, 10c
bistre-verdâtre en paire tête-bêche obl grille, PIECE SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 32000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 32,000 Minimum Bid € 6,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
17 |
N°1f, 10c bistre,
impression de 1862 en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
18 |
N°2, 15c vert,
jolie couleur. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 28000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 28,000 Minimum Bid € 7,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
19 |
N°2, 15c vert,
quatre belles marges, bas de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
20 |
O |
N°2, 15c vert obl
grille, très grandes marges avec filet de voisin à droite. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |