LA POSTALE PHILATELIE Sale - 44

FRANCE

Cérès 1849
1 nh imageN°1, 10c bistre-jaune, bloc de quatre pleine gomme (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 6,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2 nh imageN°1, 10c bistre-jaune. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3 og imageN°1, 10c bistre-jaune, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
4 og imageN°1, 10c bistre-jaune, nuance foncée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
5 O imageN°1, 10c bistre-brun oblitération gros points, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image)

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 3,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
6 O imageN°1, 10c bistre-jaune oblitération cachet à date type 15 de SOLESMES le 11 mars 1852, grandes marges. PIECE CHOISIE. SUP (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
7 O imageN°1, 10c bistre obl pc 2733, grandes marges avec deux voisins, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
8 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl pc, bord de feuille. TTB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
9 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl pc 2235. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
10 O imageN°1, 10c bistre obl grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
11 O imageN°1, 10c bistre-jaune obl grille. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)

Cat Value € 385
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
12 O imageN°1a, 10c bistre-brun, bord de feuille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
13 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre obl pc 1818. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
14 O imageN°1c, 10c bistre verdâtre foncé obl grille, très grandes marges. PIECE CHOISIE. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 490

Closing..Mar-01, 12:00 PM
15 O imageN°1c, 10c bistre verdâtre foncé obl grille, nuance exceptionelle. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
16 O imageN°1e, 10c bistre-verdâtre en paire tête-bêche obl grille, PIECE SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 32000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 32,000
Minimum Bid € 6,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
17 nh imageN°1f, 10c bistre, impression de 1862 en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
18 og imageN°2, 15c vert, jolie couleur. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 28000 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 28,000
Minimum Bid € 7,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
19 ng imageN°2, 15c vert, quatre belles marges, bas de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
20 O imageN°2, 15c vert obl grille, très grandes marges avec filet de voisin à droite. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM