SENEGAL
3943 |
O |
N°1, 5 sur
20c brique sur vert, TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3944 |
N°2A, 5 sur
30c brun, type II. TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3945 |
N°3B, 10 sur
4c brun type III. TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3946 |
O |
N°3B, 10 sur
4c lilas-brun type III, bdf. TB Qualité: Oblitéré Cote: 265 euros (Image)
Cat Value € 265 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3947 |
O |
N°3C, 10 sur
4c lilas-brun type IV, TB Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)
Cat Value € 385 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3948 |
N°4, 10 sur
20c brique TYPE I en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6600 euros (Image)
Cat Value € 6,600 Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3949 |
N°4, 10 sur
20c brique TYPE I, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3950 |
N°4/4a, 10
sur 20c brique sur vert TYPE I dont VARIETE chiffre '0' brisé à la case 50 en panneau de 25 coin de feuille avec rangée inférieure de cinq timbres imprimée sur raccord, PIECE UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 41600
euros (Image)
Cat Value € 41,600 Minimum Bid € 13,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3951 |
N°4A, 10 sur
20c brique sur vert TYPE II, bord de feuille latéral. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3952 |
N°4A, 10 sur
20c brique sur vert TYPE II, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3953 |
O |
N°4A, 10 sur
20c brique sur vert TYPE II obl càd du 31.10.97. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 370
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3954 |
N°4A et 4F,
10 sur 20c brique sur vert: Types II et VII se tenant, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3955 |
N°4B, 10 sur
20c brique sur vert Type III VARIETE '0' CASSE (position 122) tenant à normal en paire bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6000 euros
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3956 |
N°4B, 10 sur
20c brique sur vert TYPE III (position 103 du panneau), fraicheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 720
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3957 |
N°4, 10 sur
20c brique sur vert: TYPE III avec VARIETE '1' TRONQUE (case 111) et IX se tenant (n°4B et 4H), bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5050 euros (Image)
Cat Value € 5,050 Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3958 |
N°4C et 4B,
10 sur 20c brique sur vert: Types IV et III se tenant en paire coin de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3959 |
N°4, 10 sur
20c brique sur vert: Types V et VI se tenant (n°4D et 4E), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3960 |
N°4E, 10 sur
20c brique TYPE VI (position 109), fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |