3921 |
N°257, 55c
bleu-vert surchargé 'FRANCE LIBRE' (position 10). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 140000 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 257] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 140,000 Minimum Bid € 7,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3922 |
N°262, 90c
outremer surchargé 'FRANCE LIBRE': panneau de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3923 |
N°271, 3f
sépia surchargé 'FRANCE LIBRE' (position 8). SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Thiaude/certificats) Qualité: * Cote: 16500 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 271] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,500 Minimum Bid € 8,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3924 |
N°288, 1F 50
bleu et bleu-pâle surchargé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 288] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 820 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3925 |
N°310/311,
Paire surchargée 'Oeuvres sociales' bdf, les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 310/311] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3926 |
N°311A/B,
Paire surchargée 'Oeuvres de Mer'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 311A/B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 830 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3927 |
N°314a, 5f
+20f outremer non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 314a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3928 |
O |
1948, N°316 à
322 (sf n°319A et 321A) sur lettre recommandée avec cachet '1ère Liaison Postale Aèrienne 31 Aout 1948' sur lettre de St Pierre et Miquelon pour Montreal. TB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3929 |
N°334A, Non
émis, 10c bleu-gris bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 334A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3930 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 335A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3931 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas-foncé, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3932 |
N°23, 500F
Port St Pierre de 1956, Essais non dentelés en feuille complète de 25 exemplaires avec annotations de couleurs en marges. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3933 |
Morue, 4
essais sans faciale non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3934 |
N°55a, 2f
violet et noir, surcharge renversée (case 23), haut de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 55a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 1,650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3935 |
N°4a, 20c
bistre et brun-lilas: double surcharge. TTB (Certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3936 |
N°5, 20c
bistre et brun-lilas surchargé. SUP. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 430
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
SARRE
3937 |
N°28, 3 m
violet. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [Germany (Saar) 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3938 |
N°220Aa, 3F
sur 15p marron, surcharge renversée, bdf. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [Germany (Saar) 220Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3939 |
N°228Aa, 50f
sur 1m vert, surcharge renversée. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [Germany (Saar) 228Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3940 |
N°13, 200F
brun carminé en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Get Market Data for [Germany (Saar) 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 920 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |