PORT SAID continued...
3841 |
N°9A, 20c
brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3842 |
N°10A, 25c
noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3843 |
N°10Aa, 25c
noir sur rose: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 10Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3844 |
N°12a, 30c
brun: surcharge renversée. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 530 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3845 |
N°13A, 50c
rose, Type II en bloc de quatre, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3846 |
N°14A, 1f
olive. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3847 |
N°15a, 50c
rose: double surcharge PORT-SAID. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3848 |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre bord de feuille. qualité exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3849 |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3850 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c en bloc de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 19B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,520 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3851 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c, SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3852 |
N°36/48,
Série complète, les 13 valeurs SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3853 |
N°36a, 2m sur
5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3854 |
N°36Aa, NON
EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 36Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3855 |
N°37a, 4m sur
10c rose: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3856 |
N°37Aa, (N°
Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD' bdf, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3857 |
N°37, 4m sur
10c rose: surcharge oblique sur bloc de 6, points roux sur la gomme. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3858 |
N°38c, 5 m
sur 3c orange: Sur timbre d'Alexandrie. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 38c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3859 |
N°39a, 5m sur
4c brun: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3860 |
N°36a, 37a,
38a et 39a: les 4 exemplaires surcharges renversées. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |