COLONIES continued...

PORT SAID continued...
3861 nh imageN°40c, 10 m sur 4c brun: ê au lieu de è dans millièmes. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 40c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3862 nh imageN°43c, 15 m sur 4c brun: ê au lieu de è dans millième tenant à normal en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 417 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 43c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 417
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3863 nh imageN°45a, 15 m sur 50c brun: bloc de 4 dont 3 ex. variété trait décalé vers la gauche, neuf **, très frais, TTB (cote du normal) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3864 og imageN°49/60, Série complète, les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 49/60] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3865 nh imageN°57a, 30m sur 1f lie de vin et olive: Chiffres espacés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 57a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 395
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3866 og imageN°59a, 2f orange: Sans surcharge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 59a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3867 og imageN°61/68, Série complète (n°61 (*)), les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1565 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61/68] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,565
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3868 nh imageN°61A, Erreur: 2m sur 1c gris-noir en bloc de dix coin de feuille avec croix de repère. TB Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3869 nh imageN°61A, Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3870 og imageN°61Ac, Erreur: Surcharge renversée du '5' sur 1c gris-clair. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3871 nh imageN°61B, 5m sur 1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3872 og imageN°61b, 64a, 65a: les 3 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 715 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 715
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3873 nh imageN°62b, Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3874 nh imageN°62B, Erreur: 2 m sur 2c brun-lilas en bloc de 6. TTB Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3875 nh imageN°62Ba, Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée en bloc de 10 exemplaires millésime '8'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3950 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,950
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3876 nh imageN°62Ba, Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Cat Value € 395
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3877 nh imageN°62, Erreur: 2m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3878 nh imageN°64b, Erreur de chiffre: 10m sur 15c en bloc de quatre, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1640 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 64b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,640
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3879 nh imageN°64b, Erreur de chiffre: 10m sur 15c, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3880 nh imageN°65, 15m s 20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 65] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 165
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM