PORT SAID continued...
3861 |
N°40c, 10 m
sur 4c brun: ê au lieu de è dans millièmes. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 40c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3862 |
N°43c, 15 m
sur 4c brun: ê au lieu de è dans millième tenant à normal en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 417 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 43c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 417 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3863 |
N°45a, 15 m
sur 50c brun: bloc de 4 dont 3 ex. variété trait décalé vers la gauche, neuf **, très frais, TTB (cote du normal) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3864 |
N°49/60,
Série complète, les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 49/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3865 |
N°57a, 30m
sur 1f lie de vin et olive: Chiffres espacés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 395 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3866 |
N°59a, 2f
orange: Sans surcharge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 59a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3867 |
N°61/68,
Série complète (n°61 (*)), les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1565 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61/68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,565 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3868 |
N°61A,
Erreur: 2m sur 1c gris-noir en bloc de dix coin de feuille avec croix de repère. TB Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3869 |
N°61A,
Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3870 |
N°61Ac,
Erreur: Surcharge renversée du '5' sur 1c gris-clair. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3871 |
N°61B, 5m sur
1c gris-clair: Erreur sur TP n°9 du Levant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 525 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3872 |
N°61b, 64a,
65a: les 3 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 715 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 61b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 715 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3873 |
N°62b,
Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3874 |
N°62B,
Erreur: 2 m sur 2c brun-lilas en bloc de 6. TTB Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3875 |
N°62Ba,
Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée en bloc de 10 exemplaires millésime '8'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3950 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,950 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3876 |
N°62Ba,
Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Cat Value € 395 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3877 |
N°62, Erreur:
2m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3878 |
N°64b, Erreur
de chiffre: 10m sur 15c en bloc de quatre, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1640 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 64b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,640 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3879 |
N°64b, Erreur
de chiffre: 10m sur 15c, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3880 |
N°65, 15m s
20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 65] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |