COLONIES continued...

OBOCK continued...
3821 og imageN°4, 60c noir, bdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [Obock 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
OCEANIE
3822 nh imageN°140/149, Série FRANCE LIBRE DE 1941. TB Qualité: ** Cote: 695 euros (Image)

Cat Value € 695
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
OUBANGUI
3823 og imageN°44a, 2c vert et rose: sans surcharge c. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [Ubangi-Shari 44a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3824 og imageN°57b, 60 sur 75c violet et rose: Double surcharge, noire et rouge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Ubangi-Shari 57b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3825 og imageN°66a, 75c outremer et bleu-vert: sans surcharge d, aminci, belle présentation Qualité: * Cote: 255 euros (Image)

Get Market Data for [Ubangi-Shari 66a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 255
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3826 og imageN°68a, 85 sur 1F violet-brun, variété sans surcharge f, très frais, SUP Qualité: * Cote: 265 euros (Image)

Get Market Data for [Ubangi-Shari 68a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 265
Minimum Bid € 95

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3827 og imageN°70a, 1f 25 sur 1f: sans surcharge 1f 25. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 265 euros (Image)

Get Market Data for [Ubangi-Shari 70a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 265
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
PAKHOI
3828 O imageN°21, 23, 25 et 27 sur lettre recommandée de PAK-HOI le 25 juin 1907 pour LEIPZIG, au verso cachet de passage et d'arrivée. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Pakhoi) 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
POLYNESIE
3829 nh imageN°93A, Non émis, 50F: 2è journée médicale cdf, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
PORT SAID
3830 og imageN°1/18, Série complète (sf n°14), les 17 valeurs TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 1/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3831 nh imageN°2A, 2c lilas-brun sur paille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3832 nh imageN°3A, 3c gris, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 3A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3833 nh imageN°4A, 4c lilas-brun. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3834 nh imageN°5A, 5c vert-jaune, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3835 nh imageN°5Aa, 5c vert-jaune: Variété entre Port et Said descendu (case 5) tenant à normaux en bloc de quatre bdf millésime '3'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,200
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3836 nh imageN°5c/e/g/j, 2m sur 5c bleu: panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille millésime '0' dont variétés sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES, variété 2ème 'M' de MILLIEMES renversé, surcharge MILLIEMES sans 'S', 'I' au lieu de 'L' dans MILLIEMES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6100 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5c/e/g/j] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,100
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3837 nh imageN°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 6A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3838 nh imageN°7Aa, 10c noir sur lilas: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 7Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3839 nh imageN°8A, 15c bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3840 nh imageN°9A, 20c brique sur vert en bloc de quatre bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM