Bordeaux continued...
361 |
N°39B, 1c olive
Report 2, fraicheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
362 |
N°39B, 1c olive
Report 2. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
363 |
N°39B, 1c olive
Report 2 bord de feuille, légère froissure de gomme sinon TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
364 |
O |
N°39B, 1c olive
Report 2, bloc de 6 exemplaires obl càd. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
365 |
O |
N°39B, 1c olive
report 2 en bande de quatre. TB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
366 |
N°39Ba, 1c olive
foncé en bloc de quatre fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 39Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
367 |
O |
N°39Ba, 1c olive
foncé type II Report 2, bande de 10 exemplaires bord de feuille latéral obl GC 860, légère froissure hors timbres. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
368 |
N°39C, 1c olive
Report 3, bloc de quatre fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 39C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
369 |
N°39C, 1c olive
Rep 3, fraîcheur postale, TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
370 |
N°39C, 1c olive
Report 3, grand bord de feuille latéral avec petit chiffres '15' en marge. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
371 |
O |
N°39C, 1c olive
Report 3, bande de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
372 |
O |
N°39C, 1c olive
Report 3 TB margée obl. Typographique. Superbe. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
373 |
O |
N°39C, 1c olive
Report 3 obl càd, belles marges avec voisin. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
374 |
O |
N°39C/Cb, 1c
Report 3: 1 exemplaire olive et 1 exemplaire olive foncé. TB Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)
Get Market Data for [France 39C/Cb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 385 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
375 |
N°39, 1c
olive-bronze doré Report 3 en bloc de quatre coin de feuille intégral avec CHIFFRE 1 en marge. PIECE RARE et SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
376 |
O |
N°39Cc, 1c olive
bronze, bande horizontale de 5 exemplaires. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 39Cc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
377 |
O |
N°39Cc, 1c olive
bronze, bande de 3 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
378 |
O |
N°39Cc, 1c
olive-bronze Rep 3 obl GC '244' en paire. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
379 |
N ET O |
N°39, 1c
Bordeaux: Ensemble de 29 exemplaires neufs et obl dont bloc de 9, bloc de 4, nuances et oblitérations. Belle qualité d'ensemble Qualité: & (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
380 |
N°40A, 2c
chocolat clair Report 1 en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |