FRANCE continued...

Siège de Paris continued...
341 og imageN°37c, 20c bleu sur jaunâtre: TÊTE-BÊCHE au centre d'un bloc de 9, fraîcheur postale, centrage parfait. RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 37c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
342 og imageN°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre en paire tête-bêche, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7250 euros (Image)

Get Market Data for [France 37d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,250
Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
343 nh imageN°37f, 20c bleu, reimpression de Granet en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 37f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
344 og imageN°37f, Granet, 20c bleu, fraîs, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
345 nh imageN°38, 40c orange en bloc de quatre, deux ex*, fraîcheur postale (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
346 nh imageN°38, 40c orange, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
347 og imageN°38, 40c orange. TB (signé) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
348 og imageN°38f, 40c orange en bloc de quatre avec la paire inférieure des 4 retouchés tenant à normaux (positions 136-137 et 146-147), fraîcheur postale (Ex collection Lafayette) représenté page 170 du catalogue Yvert spécialisé 2000, très grande rareté de la philatélie francaise, MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 38f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 15,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
349 og imageN°38j, 40c orange, coin inférieur gauche absent (case 144). SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 38j] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Bordeaux
350 nh imageN°39A, 1c olive Report 1, bloc report de 15 exemplaires bord de feuille latéral gauche (5 ex*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 39A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
351 nh imageN°39A, 1c olive Report I en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
352 nh imageN°39A, 1c olive Report 1, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
353 O imageN°39A, 1c olive bord de feuille obl Typo des Journaux. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
354 og imageN°39Aa, 1c olive foncé Report 1. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 39Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 85

Closing..Mar-01, 12:00 PM
355 nh imageN°39Ab, 1c olive foncé Report I (1er ètat), bloc de 4, bdf latéral gauche, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 39Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
356 nh imageN°39Ab, 1c olive foncé Report 1 en bloc de 4 coin de feuille intégral (2 ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
357 nh imageN°39Ac, 1c olive Report 1 (2ème état), impression usée. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 39Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
358 nh imageN°39B, 1c olive Report 2 en bloc report complet de 15 exemplaires coin de feuille avec petit chiffre '1', FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
359 nh imageN°39B, 1c olive Report 2, bloc report de 15 exemplaires (1 ex*) bdf, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
360 nh imageN°39B, 1c olive Rep 2 en bloc de quatre bord de feuille latéral, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM