COLONIES continued...

3721 O imageN°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support (+n°27). SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 580

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3722 N ET O image1917 Série Monument n°63 à 79: étude sur pages Yvert avec nombreuses variantes y compris non dentelés et essais de couleurs. TTB Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3723 ng imageNon Emis, épreuve collective sur feuillet 234x185mm présentant 9 exemplaires, daté de 1946 et signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3724 ng imageNon Emis, 'Offrande à S.M Le Sultan: épreuve collective sur grand feuillet présentant 10 exemplaires en rouge sans valeurs, daté de 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3725 ng imageN°262A/265A, Les 2 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Morocco 262A/265A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3726 ng imageNon Emis, épreuve collective sur feuillet 213x185mm composée de 6 exemplaires Poste et 3 exemplaires de PA, par M. Vechke, daté 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3727 nh imageN°4a, 75c bleu en bloc de quatre coin de feuille non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2377 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,377
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3728 nh imageN°40, Lyautey, Type non émis (4avions dans le fond au lieu de 3) en olive: 2 exemplaires tenant à 2 exemplaires du Poste n°150 Type non émis (étoile différente), sur feuillet non dentelé (1ex*). TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Morocco 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3729 nh imageN°40, Lyautey, Type non émis (4avions dans le fond au lieu de 3) en rouge: 2 exemplaires tenant à 2 exemplaires du Poste n°150 Type non émis (étoile différente), sur feuillet non dentelé (1ex pd). TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3730 nh imageN°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 89/92] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 390

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3731 og imageN°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3732 og imageN°5, 1p sur 1f lilas-brun. TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAROC CACHETS MAGHZEN
3733 O imageMAROC CACHETS MAGHZEN N°7, FEZ, timbre octogonal bleu sur lettre, 2 exemplaires timbre octogonal violet sur lettre et timbre octogonal rouge sur fagment, les 4 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MARTINIQUE
3734 og imageN°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3735 og imageN°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3736 og imageN°18A, 15c sur 75c rose: ''5'' penché. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 775 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 775
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3737 og imageN°19Aa/25, Série complète dont 5 penché tenant à normal (N°19Aa). TB Qualité: * Cote: 334 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 19Aa/25] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 334
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3738 og imageN°60, 5F sur 60c brun, bord de feuille, quasi**, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3739 og imageN°60a, 5f sur 60c brun: surcharge renversée, forte charnière, tirage 25 exemplaires. TB. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 60a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3740 nh imageN°80A, 10 sur 40c orange, variété chiffre espacé tenant à normal, TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 80A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM