COLONIES continued...

MARTINIQUE continued...
3741 nh imageN°106a, 5c sur 20c violet: surcharge renversée, TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 106a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 180
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3742 nh imageN°109, 25c sur 50c rouge, bdf, variété surcharge mal imprimée, SUP, R (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 630
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3743 ng imageBasse Pointe' de 1933, épreuve en noir sans valeur. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3744 ng imageMartiniquaises de 1933: épreuve avec décomposition la Faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3745 ng imagePalais du Gouvernement de 1933: épreuve avec décomposition la Faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3746 ng imageN°189a, Petain lilas: valeurs omise. TB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 189a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3747 ng image1947,Vue de la côte: épreuve en noir (N°231), Mont Carbet: épreuve sans valeur signée + épreuve en noir signée. Les 3 épreuves TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Martinique 231)] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3748 ng imageFruit' de 1933: épreuve de décomposition en noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAURITANIE
3749 nh imageN°95a, René Caillié, 90c rouge terne, GRANDE LEGENDE, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 95a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3750 nh imageN°C20a, 5c Caravane, carnet de 40 timbres, variété 'F' brisé sur la couverture, qualité habituelle. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania C20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3751 nh imageN°21a, 10c Caravane, carnet de 20 timbres, qualité habituelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3752 nh imageN°22-C1, 15c Caravane, carnet de 20 timbres, gomme parfaite, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 22-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MONG TZEU
3753 og imageN°65a, 80c sur 2f vert: Triple surcharge dont une renversée. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Mongtseu) 65a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
NIGER
3754 og imageN°93a, Pétain vert, sans indication de valeur. TTB Qualité: * Cote: 110 euros (Image)

Get Market Data for [Niger 93a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 110
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3755 nh imageN°9, Quinzaine Imperiale, impression sur raccord transversal sur bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Niger 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
NOSSI BE
3756 O imageN°1, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle (1er tirage). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3757 O imageN°1B, 25c sur 40c orange, 3ème tirage, surcharge indigo, bord de feuille latéral . SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3758 O imageN°2B, 5c sur 10c noir sur lilas, 3ème tirage surcharge indigo. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3759 O imageN°3B, 5c sur 20c, 3ème tirage: surcharge indigo, obl càd du 28.06.89. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3760 O imageN°5, 25 sur 30c brun, 1er tirage, surcharge bleu pâle, infime pelurage. TB (signé Diena/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM