COLONIES continued...

3701 O imageN°105/112, Tanger a Arzila, série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 910 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 105/112] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 910
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3702 og imageN°146, 5c vert, TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 146] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3703 og imageN°147, 10c orange. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 147] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3704 og imageN°148, 20c rose. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 148] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3705 og imageN°150, 50c carmin. TB Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 150] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3706 og imageN°151, 75c bleu. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 151] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAROC POSTES CHERIFIENNES
3707 O image2 m lilas obl cachet Maghzen de Meknés + càd Poste aux Armées du 5 oct 1912 sur carte postale. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3708 O imageN°3, 5 m vert-bleu en paire + Bureau Francais N°11 en paire sur lettre pour Alger. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Morocco 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3709 O imageN°3, 5m vert-bleu en paire obl griffe 'POSTE CHERIFIENNES' sur lettre faire part d'un militaire pour Bordeaux. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3710 O imageN°3, 5 m vert-bleu en paire sur lettre. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3711 O imageN°4, 10 m vermillon sur lettre d'un militaire de Fez pour Bordeaux, au recto cachet 'Regiment de Tirailleurs Algériens 6ème Bataillon'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Morocco 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3712 O imageN°4, 10 m vermillon seul sur lettre, arrivée au verso. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3713 O imageN°4, 10 m vermillon obl cachet Maghzen + timbre de colonie Allemande N°45 sur carte postale. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAROC BUREAUX FRANCAIS
3714 og imageN°5A, ERREUR: 10c au lieu de 25c sur 25c noir sur rose, SUP (signé Brun/ertificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 420

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3715 nh imageN°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3716 og imageN°15/17, les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 15/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 390
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3717 O imageN°18, 5c sur 5c bleu sur son support. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 480

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3718 O imageN°18/19, Paire surchargée 'P.P' (Port Payé), 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite lettre locale de Tanger le 10 oct 1903. TTB (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3900 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 18/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 1,150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3719 og imageN°19, 10c sur 10c Brun. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3300 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3720 og imageN°54, 5c sur 10c rose avec surcharge renversée, UN DES TIMBRES LES PLUS RARES DES COLONIES FRANCAISES, SUPERBE (Certificats) Qualité: * Cote: 30000 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 54] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 30,000
Minimum Bid € 13,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM