COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3681 nh imageN°122a, 60c sur 75c surcharge renversée, gomme coloniale. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 122a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3682 O imageN°131, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3683 nh imageN°144a, 25c sur 15c : double surcharge. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 144a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 210
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3684 nh imageN°241c, 0.50 s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 241c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3685 nh imageN°255A, 20F bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE', bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 255A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3686 og imageN°286a, 1f 50 sur 5c brun olive, surcharge renversée. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 286a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3687 nh imageN°287B, NON EMIS: type Ravenela, 10c lilas rose surchargé 'France combattante +50F et croix rouge', RARE (17 exemplaires connus), SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Madagascar 287B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3688 nh imageN°65a à 71a, les 7 valeurs non dentelées bdf. TB Qualité: ** Cote: 137 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 65a à 71a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 137
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3689 og imageN°1/7, Série complète TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 1/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 310
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3690 nh imageN°131-C1, 5c noir et rouge, carnet de 20 timbres avec variété 'F' brisé sur la couverture. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 131-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3691 nh imageN°133-C1, 10c rose et brun-lilas, carnet de 20 timbres avec 'F' brisé sur la couverture. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 133-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAJUNGA
3692 O imageN°1, 0.15 sur 25c noir sur rose, léger défaut sans importance. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 2,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MAROC POSTES LOCALES
3693 O imageN°2/8, Alcazar à Ouezzan: série complète de 7 valeurs (5c et 1f petits pelurage). B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 2/8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,070
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3694 nh imageN°13, 75c bleu-gris, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3695 nh imageN°32/36, Série complète, les 5 couleurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 32/36] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 840
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3696 nh imageN°32/36, Série complète (n°33 pd). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3697 O imageN°32/36, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3698 nh imageN°46/51, Série Mazagan à Marrakech complète en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Get Market Data for [Morocco 46/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 864
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3699 nh imageN°46/51, Série Mazagan à Marrakech. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Cat Value € 216
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3700 O imageN°51A, 5c vert en paire sur lettre du 31 mars 1899. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Morocco 51A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM