MADAGASCAR continued...
3661 |
O |
N°3, 4 et 5,
les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 505 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3662 |
N°6, 5 sur
10c noir sur lilas, TB (signé) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3663 |
N ET O |
N°8 à 11,
Très jolie collection composée de nombreux exemplaires neufs et oblitérés dont essai, reconstitutions de feuillets complets, oblitérations. Ensemble monté sur 6 feuilles de présentation. SUP. R. Qualité: & (Image)
Get Market Data for [Madagascar 8 à 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3664 |
O |
N°12, 1f noir
sur jaune. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3665 |
O |
N°13, 5f
violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/Bernichon/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3666 |
N°14/22,
Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 14/22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,290 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3667 |
O |
N°14/22,
Série de 1895, les 9 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Cat Value € 590 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3668 |
O |
N°23, 5c sur
1c noir sur azuré. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3669 |
O |
N°24, 15c sur
2c lilas-brun sur paille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3670 |
N°27, Sage,
25c sur 40c rouge-orange, très jolie pièce, RARE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3671 |
O |
N°27, 25c sur
40c rouge-orange oblitéré càd 26 mars 1896. TB (signé Calves/Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3672 |
N°30b, 4c
lilas-brun sur gris, dentelé 11. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 30b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3673 |
N°48a/50a,
Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 48a/50a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 510 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3674 |
O |
N°57, 0.05
sur 30c brun (type II) x 3 exemplaires sur petite lettre avec mention 'correspondance Militaire' de ANISTRABE le 12 octobre 1902 pour Toulon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [Madagascar 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3675 |
N°60, Timbre
de Diego Suarez surchargé: 0,10 sur 50c gros zéros, tirage 75 exemplaires, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3676 |
N°61, 0.05
sur 30c. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3677 |
N°62, 0.10
sur 50c rose-carmin au type II, très jolie pièce. Tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3678 |
N°63/77A,
Série complète de 15 valeurs + essai de 'Chassepot'. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 63/77A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3679 |
N°112a, 05
sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 112a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3680 |
N°114A, 10
sur 75c: Chiffres espacés. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Madagascar 114A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |