COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3661 O imageN°3, 4 et 5, les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 505
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3662 og imageN°6, 5 sur 10c noir sur lilas, TB (signé) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 390
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3663 N ET O imageN°8 à 11, Très jolie collection composée de nombreux exemplaires neufs et oblitérés dont essai, reconstitutions de feuillets complets, oblitérations. Ensemble monté sur 6 feuilles de présentation. SUP. R. Qualité: & (Image)

Get Market Data for [Madagascar 8 à 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3664 O imageN°12, 1f noir sur jaune. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3665 O imageN°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/Bernichon/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3666 og imageN°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 14/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,290
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3667 O imageN°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3668 O imageN°23, 5c sur 1c noir sur azuré. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3669 O imageN°24, 15c sur 2c lilas-brun sur paille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3670 og imageN°27, Sage, 25c sur 40c rouge-orange, très jolie pièce, RARE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3671 O imageN°27, 25c sur 40c rouge-orange oblitéré càd 26 mars 1896. TB (signé Calves/Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3672 og imageN°30b, 4c lilas-brun sur gris, dentelé 11. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3673 og imageN°48a/50a, Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 48a/50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 510
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3674 O imageN°57, 0.05 sur 30c brun (type II) x 3 exemplaires sur petite lettre avec mention 'correspondance Militaire' de ANISTRABE le 12 octobre 1902 pour Toulon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Madagascar 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3675 og imageN°60, Timbre de Diego Suarez surchargé: 0,10 sur 50c gros zéros, tirage 75 exemplaires, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3676 og imageN°61, 0.05 sur 30c. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 61] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3677 og imageN°62, 0.10 sur 50c rose-carmin au type II, très jolie pièce. Tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3678 og imageN°63/77A, Série complète de 15 valeurs + essai de 'Chassepot'. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 63/77A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3679 og imageN°112a, 05 sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 112a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3680 og imageN°114A, 10 sur 75c: Chiffres espacés. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 114A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM