COLONIES continued...

INDOCHINE continued...
3641 nh imageN°160-C1, Bayon d'Angkor, 6 cents rouge, carnet de 25 timbres, gomme coloniale habituelle. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [Indochina 160-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
JERUSALEM
3642 og imageN°1, 6f orange et vert, bord de feuille avec filigrane, très bon centrage pour ce timbre, SUP. R. Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3643 nh imageN°2/3, Les 2 valeurs TB (signés Brun/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3644 og imageN°2/3, Les 2 valeurs TB (signés Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 670 euros (Image)

Cat Value € 670
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3645 og imageN°1, 10f orange et vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 2,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
KOUANG TCHEOU
3646 O imageN°2, 3, 7, 8, 9, 10, 11 et 12 obl càd de KOUANG TCHEOU CHINE sur lettre recommandée, au verso cachets de passage et d'arrivée. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3647 og imageN°53a, 1/5 bleu et noir: SURCHARGE NOIRE, bdf, SUP (signé Calves) Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LATTAQUIE
3648 og imageN°14a, 7 pi 50 bleu, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3649 og imageN°14a, 7 pi 50 bleu: Surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3650 og imageN°15, 10 pi brun: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3651 og imageN°15a, 10 pi brun, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3652 og imageN°18a, 50 pi sépia, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3653 og imageN°18a, 50 pi sépia: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3654 O imageN°1a, 0 pi 50 jaune-brun: surcharge renversée, tirage 50 exemplaires. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 370

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LEVANT
3655 og imageN°4/7, Les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 4/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 590
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3656 O imageN°27, 1 pi sur 15c vermillon en paire OBL CAD « Beyrouth Syrie » (1905) sur lettre recommandée pour Conakry avec griffes « inconnu » et « retour à l’envoyeur ». SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3657 nh imageN°44, Série Méharistes en paires non dentelées + PA 5 et 6 en paires (1ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 895 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 895
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3658 nh imageN°51/52, +9f sur 1f rose et +20f sur 5f grenat, les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 51/52] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3659 nh imageN°8/9, +48f 50 s 6f 50 lie de vin et rose pâle et +100f sur 10f bleu et violet en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
MADAGASCAR
3660 O imageN°1/7, Série complète, les 7 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1595 euros (Image)

Get Market Data for [Madagascar 1/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,595
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM