COLONIES continued...

GRAND LIBAN continued...
3581 nh imageN°27, 2 pi noir sur bleu: surcharge sur taxe n°34 de Syrie en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Liban 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3582 nh imageN°27, 2 pi noir sur bleu: Surcharges renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3583 nh imageN°28, 5 pi noir sur vert: Surcharges renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Liban 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3584 og imageN°29/36, Série complète non dentelée bdf. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 29/36] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3585 ng imageN°2/5, Proclamation de l'indépendance Libanaise: Les 5 feuillet non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 2/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3586 ng imageN°6/7, Proclamation de l'indépendance Libanaise PA: Les 2 feuillet non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 6/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
GUADELOUPE
3587 O imageN°1/2, les 2 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3588 ng imageN°23ca, 35c violet-noir sur jaune: 'GUADELONPE' en paire avec normal. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 23ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3589 og imageN°26d, 1f olive surcharge ''GUADELOUEP''. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 26d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3590 nh imageN°52Aib, 1f olive type u + n: abeille tournée, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 52Aib] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3591 og imageN°54f, 40c sur 1f olive cdf (type z +n): Gros '4', case 46, compo III sur compo A ou B, superbe. - R (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 54f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 470

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3592 og imageN°11b, 35c gris, 'UADELOUPE' tenant à normaux en bloc de quatre bdf. TTB Qualité: * Cote: 620 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 620
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3593 og imageN°13a, 30c sur 60c brun et chamois, surcharge renversée, rare et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3594 og imageN°13b, 30 sur 60c: 'G' de 'G&D' délié (case 6). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3595 og imageN°13d, 30 sur 60c: SANS LE 'G'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 13d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3596 O imageN°14A, 30 sur 1f rose sur paille, coin de feuille sur son support. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Guadeloupe 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
GUINEE
3597 og imageN°10a, 40c rouge-orange, double légende (charnière forte). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3598 ng imageN°34a, 39a et 46a, Palmiers: les 3 valeurs non dentelés. TB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 465 euros (Image)

Cat Value € 465
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3599 nh imageN°153/157, Série Révolution TB Qualité: ** Cote: 105 euros (Image)

Cat Value € 105
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3600 nh imageN°67-C1, 10c Gué de Kitim, carnet de 20 timbres sur papier couché. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM