COLONIES continued...

GUYANE
3601 ng imageN°1, 0.05 sur 2c vert. TTB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3602 O imageN°1, 0f05 sur 2c vert, quatre belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3603 O imageN°1b, 005 sur 2c (sans f). SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 370

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3604 ng imageN°2, 0f05 sur 2c de 1881. TTB (signé/Certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3605 ng imageN°4, 0f20 sur 35c de 1878 neuf coin de feuille, sans gomme comme toujours. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3606 ng imageN°7, 5c sur 30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3607 O imageN°7, 5c sur 30c de 1877, bdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3608 O imageN°7, 5c sur 30c de 1877, bord de feuille, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3609 ng imageN°11, 2c vert surchargé, très belles marges. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 460

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3610 ng imageN°12, 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 3750 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3611 ng imageN°12, 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: (*) Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3612 og imageN°32a, 4c lilas-brun sur gris: Double légende, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 385
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3613 nh imageN°93d, 4c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bloc de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 93d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3614 nh imageN°98a, 25c sur 2f bleu, double surcharge sur bloc de quatre (1ex*), R.R. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 882 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 98a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 882
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3615 O imageN°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3616 ng imageN°5, 0.75 noir sur rose. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [Guyana 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
HAUT SENEGAL et NIGER
3617 og imageN°1/17, Série Palmiers, les 17 val TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3618 ng imageN°2a, 7a et 16a: 2c brun, 20c noir et bleu-gris et 2f bleu et rose, non dentelés, TTB. (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 355 euros (Image)

Cat Value € 355
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3619 ng imageN°17, 5f rouge sur paille non dentelé en bloc de quatre cdf numéroté. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
HAUTE VOLTA
3620 og imageN°1a, 1c violet-brun et violet: Double impression du cadre. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM