GRAND LIBAN continued...
3501 |
N°149A/D, NON
EMIS, Traité franco-Libanais de 1936, les 4 valeurs +PA 56A. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 149A/D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3502 |
N°122 à 125*
+ N°149 à 152 **, les 2 séries JO de 1924 TB Qualité: ** Cote: 464 euros (Image)
Cat Value € 464 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3503 |
N°166, 7 pi
50 carmin: double impression tenant à normal. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 166] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3504 |
N°167/175,
Les 9 valeurs en blocs de 4 bdf. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 167/175] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3505 |
N°176/179,
Série proclamation de l'indépendance en blocs de quatre non dentelés cdf. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 176/179] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3506 |
Anniversaire
de l'Indépendance: 5 Epreuves de couleurs différentes en blocs de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3507 |
N°180b, 2 pi
sur 4 pi brun-noir: Essai: surcharge noire. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 180b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 95
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3508 |
10e congrès
médical. Essais, Type Poste 187 tenant à type PA 82 en 3 blocs de quatre recto-verso (plus foncé) de couleurs différentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3509 |
10e congrès
médical. Type Poste 187 tenant à type PA 82: 6 Essais en paires avec couleurs différentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3510 |
N°187d/188c,
Les 2 exemplaires en paires non dentelées bdf. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 187d/188c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3511 |
N°189 à 192 +
PA 85 à 90, tous bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 695 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 189 à 192 + PA 85 à 90] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 695 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3512 |
N°189/192,
Série complète en essais non dentelés sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 189/192] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3513 |
N°189/192,
Série complète en paires non dentelées bdf. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3514 |
N°189/192,
Série complète en essais de couleurs non dentelés sur papier carton. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3515 |
N°4a, 10 pi
sur 2f orange: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 840 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3516 |
N°5a, 2 pi
sur 40c rouge et bleu: surcharge à cheval verticalement en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 305 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3517 |
N°13a/b, Les
2 variétes TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3518 |
N°14a/b, 3 pi
brun: surcharge renversée* + Double surcharge verte et carmin**. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 14a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3519 |
N°14b, 3 pi
brun: double surcharge verte et carmin en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3520 |
N°15a, 5 pi
violet: surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |