GRAND LIBAN continued...
3441 |
N°99g, 0 pi
50: surcharge recto et verso en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 99g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 260 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3442 |
N°99h, 0 pi
50: surcharge arabe absente tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 99h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3443 |
N°99j, 0 pi
50: surcharge arabe en carmin, bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 746 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 99j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 746 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3444 |
N°100a, 1 pi
rose-lilas: double surcharge en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 599 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 100a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 599 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3445 |
N°100b, 1 pi
rose-lilas: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 599 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 100b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3446 |
N°100d, 1 pi
rose-lilas: surcharge arabe renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 666 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 100d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 666 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3447 |
N°100ea, 1 pi
rose-lilas: double surcharge arabe en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 466 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 100ea] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 466 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3448 |
N°100, 1 pi
rose-lilas: Surcharge décalée verticalement avec 'REPUBLIQUE LIBANAISE' en bas sur feuille entière de 25 exemplaires dont 5 avec une barre seule (sans REPUBLIQUE LIBANAISE). SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 100] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3449 |
N°100b, 100c,
100c tenant à normal**, 100k, 100f**. les 5 variétés TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3450 |
N°101c, 1 pi
50 rouge: double surcharge arabe en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 101c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3451 |
N°101, 1 pi
50 rouge: 2 exemplaires surcharges déplacées tenant à exemplaires sans surcharges REPUBLIQUE LIBANAISE en bloc de quatre. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3452 |
N°102a, 2 pi
sépia: surcharge arabe renversée en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1482 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 102a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,482 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3453 |
N°102, 2 pi
sépia: Surcharge arabe doublée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 102] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3454 |
N°102, 2 pi
sépia: surcharge République Libanaise et arabe superposées tenant à normal. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3455 |
N°103, 3 pi
brun: double surcharge en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3456 |
N°103a, 3 pi
brun: surcharge arabe inversée en bloc de quatre dont 2 exemplaires avec barres du haut seules (1ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 103a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3457 |
N°103fa, 3 pi
brun: 'u' de REPUBLIQUE renversé tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 103fa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3458 |
N°104b, 4 pi
sur 0 pi 25: Double surcharge Francaise en bande de 4 (1ex*). TB Qualité: ** Cote: 696 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 104b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 696 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3459 |
N°104f, 4 pi
sur 0 pi 25: surcharge arabe renversée en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 104f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3460 |
N°104k, 4 pi
sur 0 pi 25: Surcharge arabe en noire. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 104k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |