COLONIES continued...

GRAND LIBAN continued...
3381 nh imageN°63b, 0 pi 25 sur 0 pi 25: surcharge renversée en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 63b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3382 og imageN°64a, 0 pi 25 sur 0 pi 50: surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 64a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3383 nh imageN°65a, 0 pi 25 sur 0 pi 75: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 65a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3384 og imageVariétés: N°66 et 67: 4 exemplaires avec surcharges noires dont 2 renversées. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3385 og imageN°66a, 0 pi 50 sur 1 pi: Surcharge noire en bloc de quatre quasi **. TTB Qualité: * Cote: 560 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 66a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 560
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3386 og imageVariétés:N°67a (2ex), 68d, 70a, 71b, 71c, 72a, 73a. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 67a (2ex)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3387 nh imageN°67b, 0 pi 50 sur 1 pi 25: surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 67b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3388 og imageN°68b, 0 pi 50 sur 1 pi 50: surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 68b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3389 nh imageN°71a, 1 pi sur 3 pi: Surcharge verte en bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 710 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 71a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 710
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3390 nh imageN°71c, 1 pi sur 3 pi: Surcharge renversée (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 71c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3391 og imageN°73, 2 pi sur 10 pi: surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 73] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3392 nh imageN°73ca, 2 pi sur 10 pi: 'Rufégiés' au lieu de 'Réffugiés' tenant à normal + 2 ex normaux. TTB Qualité: ** Cote: 384 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 73ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 384
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3393 nh imageN°75/78, Série Journée médicale de 1938 en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 75/78] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3394 og imageN°75da, Sans point sur la monnaie arabe tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 75da] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3395 nh imageN°76a, 4 pi sur 0 pi 25 vert-noir: double surcharge en bloc de 4 (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 76a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3396 nh imageN°76ba, Chiffre '4' renversé tenant à normal *. SUP Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 76ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 620
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3397 nh imageN°76c, 4 pi sur 0 pi 25 vert-noir: double surcharge dont 1 renversée en bloc de 4 (1ex*). TTB Qualité: ** Cote: 945 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 76c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 945
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3398 nh imageN°76d, 4 pi sur 0 pi 25 vert-noir: surcharge renversée en bloc de 4 (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 76d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3399 nh imageN°77b, 4 pi 50 sur 0 pi 75: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 77b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3400 og imageN°78b, 7 pi 50 sur 2 pi 50: surcharge renversée en bloc de quatre (1ex **). TTB Qualité: * Cote: 380 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 78b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 380
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM