GRAND LIBAN continued...
3361 |
N°14, 25 pi
sur 5f bleu et chamois: surcharge renversée recto et verso (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Liban 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3362 |
N°17c, 2.50
pi sur 50c bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 17c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3363 |
N°18/21,
Série JO de 1924 en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 18/21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,040 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3364 |
N°18a, JO de
1924, 50c sur 10c: surcharge renversée, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 18a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3365 |
N°18a/21a,
Série JO de Paris de 1924: les 4 valeurs surcharges renversées. SUP (signés Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 18a/21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3366 |
N°18b, JO de
1924, 50c sur 10c: 'g' maigre tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 18b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 345 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3367 |
N°19, 1.25
piastre: double surcharge. SUPERBE. R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Liban 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3368 |
N°19b, 1.25p
sur 25c: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 19b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3369 |
N°20a, 1.50
pi sur 30c: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 20a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3370 |
N°20b, 1.50
sur 30c: 'G' maigre tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 345 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3371 |
N°20, 1.50 pi
sur 30c JO de Paris: Double surcharge. SUP. R. (signé Brun/Calves/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Liban 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3372 |
N°21a, 2.50
pi sur 50c: Double surcharge. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3373 |
N°21b, 2.50
sur 50c: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3374 |
N°21c, 2.50
pi sur 50c: 'G' maigre tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3375 |
N°21, 2,50 pi
sur 50c JO de Paris: DOUBLE SURCHARGE RENVERSEE. SUP. R. (signé Brun/Calves/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Liban 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3376 |
N°31e, 2 pi
sur 40c rouge et bleu: surcharge arabe manquant tenant à normal. TB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Liban 31e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3377 |
N°32a, 2 pi
sur 45c vert et bleu: Surcharge renversée en bloc de 4 (1ex). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3378 |
N°45, 0 pi 50
sur 10c JO de Paris 1924: surcharge déplacée tenant à surcharge arabe partielle. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [Liban 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3379 |
N°18 à 21 +
45 à 48, les 2 séries JO de 1924 TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 18 à 21 + 45 à 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3380 |
N°57/64,
Série Expo de Paris de 1937 en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)
Get Market Data for [Liban 57/64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |