COLONIES continued...

GABON continued...
3341 O imageN°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 660

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3342 O imageN°7, 15 sur 1F olive, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3343 O imageN°8, 25 sur 5c vert. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3344 O imageN°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3345 og imageN°11, 15 sur 5c noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3346 O imageN°14, 15c noir sur rose, quatre belles marges, SUPERBE (signé Margues/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3347 og imageN°15, 15c noir sur vert, bord de feuille. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 520

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3348 O imageN°15, 25c noir sur vert de 1889, grandes marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3349 og imageN°16/32, Série complète (sf n°30). TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 16/32] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 530
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3350 og imageN°33/48, Série de 1910, les 16 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1345 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 33/48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,345
Minimum Bid € 440

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3351 og imageN°110b, 75c rouge et rose-lilas: Sans surcharge '90'. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 110b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3352 og imageN°12, 15 sur 30c noir (tirage 250 exemplaires), quatre belles marges, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
GRAND LIBAN
3353 og imageN°3A, 50c sur 10c rouge, bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 3A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3354 nh imageN°5a/c, 1 pi sur 20c lilas-brun: Surcharge renversée dont 'G' maigre * en bloc de 4. TB Qualité: ** Cote: 282 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 5a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 282
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3355 nh imageN°9a, 2.50 pi sur 50c bleu: double surcharge en bloc de 6. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3356 nh imageN°9, 50 sur 50c bleu tenant à 2.50 pi (normal)*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Liban 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3357 og imageN°9, 50 pi au lieu de 2.50 pi surcharge renversée + ex surcharge renversée. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3358 O imageN°10, 2 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge partielle. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Liban 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3359 nh imageN°10a/ca, 2 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4 dont 1 exemplaire avec '2' espacé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 10a/ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 510
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3360 nh imageN°10b, 2 pi sur 40c rouge et bleu: Sans le chiffre 2 tenant à normal *. TTB Qualité: ** Cote: 248 euros (Image)

Get Market Data for [Liban 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 248
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM