COLONIES continued...

FEZZAN continued...
3321 nh imageN°9, 20f sur 1 l.75 orange, tirage 181 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Thiaude/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3322 O imageN°9, 20f sur 1 l.75 orange obl càd de MOURZOUK le 22 mai 1943 sur lettre pour Brack, arrivée au verso. SUPERBE. R.R. (signé Diena/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3323 nh imageN°10, 50f sur 75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3324 O imageN°10, 50f sur 75c violet et rouge obl R.F. SEBHA 29 MAI 1943 FEZZAN sur son support, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 2,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3325 O image50 sur 50c violet (N°18), 1F sur 25c bleu et outremer (N°19) et 50c sur 50c sépia (PA 3) sur lettre de Sebha les 18 juin 1943 pour Rive de Gier (Loire). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5125 euros (Image)

Cat Value € 5,125
Minimum Bid € 1,250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3326 O imagePoste n°18 x 2ex et 19, 0.50 sur 50c violet et 1f sur 25c bleu et outremer obl du 14 juin 1943 sur lettre avec griffe 'PAR AVION' de SEBHA pour FORT LAMY. TTB. R. (signé Diena/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 680

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3327 ng imageN°19, 1f sur 25c bleu. R.R. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3328 O imageN°25, 1f sur 2 l vert, grand bord de feuille obl càd du 18 juil 1943 sur lettre de SEBHA pour ZOUAR. SUPERBE. R.R.R. (signé Diena/Bolaffi/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 3,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3329 O imageN°1b, 50c sépia TRIPLE SURCHARGE bdf +PA n°2 sur lettre du 25 juillet 43 pour Mourzouk. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 2,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3330 og imageN°1, 0.50 sur 5c brun, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3331 O imageN°1, 0.50 sur 5c brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3332 O imageN°1/5, Série complète, les 5 valeurs bord de feuilles sur récépissés obl càd 'POSTES FEZZAN' avec dates manuscrites du 16.5.43. ENSEMBLE EXCEPTIONNEL. Ex 'Pacha'. SUPERBE. R.R.R. (signé Diena/certificat) (cote Maury) Qualité: Oblitéré Cote: 33250 euros (Image)

Cat Value € 33,250
Minimum Bid € 7,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3333 og imageN°2, 1f sur 10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3334 og imageN°2a, 1f sur 10c bleu: Double surcharge noire et rouge. SUP (signé Diena/certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3335 og imageN°3, 2f sur 25c vert, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3336 og imageN°4, 3f sur 50c violet, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3337 og imageN°5, 5f sur 1 Lire orange, frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 6,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3338 ng imageN°6/11, Série complète de 1950 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
GABON
3339 og imageN°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires. SUP. R.R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3340 og imageN°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)

Get Market Data for [Gabon 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM