FEZZAN continued...
3321 |
N°9, 20f sur
1 l.75 orange, tirage 181 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Thiaude/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3322 |
O |
N°9, 20f sur
1 l.75 orange obl càd de MOURZOUK le 22 mai 1943 sur lettre pour Brack, arrivée au verso. SUPERBE. R.R. (signé Diena/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3323 |
N°10, 50f sur
75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3324 |
O |
N°10, 50f sur
75c violet et rouge obl R.F. SEBHA 29 MAI 1943 FEZZAN sur son support, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3325 |
O |
50 sur 50c
violet (N°18), 1F sur 25c bleu et outremer (N°19) et 50c sur 50c sépia (PA 3) sur lettre de Sebha les 18 juin 1943 pour Rive de Gier (Loire). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 5125 euros (Image)
Cat Value € 5,125 Minimum Bid € 1,250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3326 |
O |
Poste n°18 x
2ex et 19, 0.50 sur 50c violet et 1f sur 25c bleu et outremer obl du 14 juin 1943 sur lettre avec griffe 'PAR AVION' de SEBHA pour FORT LAMY. TTB. R. (signé Diena/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 680
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3327 |
N°19, 1f sur
25c bleu. R.R. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3328 |
O |
N°25, 1f sur
2 l vert, grand bord de feuille obl càd du 18 juil 1943 sur lettre de SEBHA pour ZOUAR. SUPERBE. R.R.R. (signé Diena/Bolaffi/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 3,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3329 |
O |
N°1b, 50c
sépia TRIPLE SURCHARGE bdf +PA n°2 sur lettre du 25 juillet 43 pour Mourzouk. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 2,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3330 |
N°1, 0.50 sur
5c brun, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3331 |
O |
N°1, 0.50 sur
5c brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3332 |
O |
N°1/5, Série
complète, les 5 valeurs bord de feuilles sur récépissés obl càd 'POSTES FEZZAN' avec dates manuscrites du 16.5.43. ENSEMBLE EXCEPTIONNEL. Ex 'Pacha'. SUPERBE. R.R.R. (signé Diena/certificat) (cote Maury) Qualité: Oblitéré Cote: 33250 euros (Image)
Cat Value € 33,250 Minimum Bid € 7,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3333 |
N°2, 1f sur
10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3334 |
N°2a, 1f sur
10c bleu: Double surcharge noire et rouge. SUP (signé Diena/certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3335 |
N°3, 2f sur
25c vert, quasi **. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3336 |
N°4, 3f sur
50c violet, frais. SUP. R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3337 |
N°5, 5f sur 1
Lire orange, frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Bollafi/Diena/certificat) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image)
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 6,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3338 |
N°6/11, Série
complète de 1950 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |