DIEGO SUAREZ
3303 |
O |
N°1, 2, 3 et
5 *, les 4 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 545 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 545 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3304 |
O |
N°2a, 15 sur
5c vert: surcharge renversée, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3305 |
O |
N°3a, 15 sur
10c noir sur lilas: surcharge renversée obl Corr.d' Armees. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3306 |
O |
N°4a, 15 sur
20c brique sur vert: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3307 |
O |
N°6/10, Série
lithographiée de 1890 et 5c gris-noir de 1891. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 6/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 930 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3308 |
N°7, 5c
gris-noir, très fraîs. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3309 |
N°9, 25c
gris-noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3310 |
N°9, 25c
gris-noir, fraîcheur postale, bord de feuille. SUP (signé Champion/Calves) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3311 |
N°11a, 5c sur
10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3312 |
O |
N°12a, 5c sur
20c, surcharge renversée sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3313 |
N°13 à 20 +
N°23 et 24, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 694 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 13 à 20 + N°23 et 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 694 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3314 |
N°21, 30c
brun, tirage 150 exemplaires. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3315 |
O |
N°21a, 30c
brun, surcharge renversée obl càd du 30.09.1892, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3316 |
O |
N°22, 35c
violet-noir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3317 |
O |
N°12, 60c
noir obl càd. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3318 |
O |
N°13, 1f
marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Get Market Data for [Diego-Suarez 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |