COLONIES continued...

DAHOMEY continued...
3301 nh imageN°150a, Village lacustre et effigie de Pétain: sans valeur faciale, bdf. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Get Market Data for [Dahomey 150a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3302 nh imageN°8a, 1f noir sur rose-pâle, dentelé 11. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Dahomey 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
DIEGO SUAREZ
3303 O imageN°1, 2, 3 et 5 *, les 4 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 545 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 545
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3304 O imageN°2a, 15 sur 5c vert: surcharge renversée, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3305 O imageN°3a, 15 sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée obl Corr.d' Armees. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3306 O imageN°4a, 15 sur 20c brique sur vert: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3307 O imageN°6/10, Série lithographiée de 1890 et 5c gris-noir de 1891. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 6/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 930
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3308 nh imageN°7, 5c gris-noir, très fraîs. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3309 nh imageN°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3310 og imageN°9, 25c gris-noir, fraîcheur postale, bord de feuille. SUP (signé Champion/Calves) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3311 og imageN°11a, 5c sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3312 O imageN°12a, 5c sur 20c, surcharge renversée sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3313 og imageN°13 à 20 + N°23 et 24, les 10 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 694 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 13 à 20 + N°23 et 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 694
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3314 ng imageN°21, 30c brun, tirage 150 exemplaires. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3315 O imageN°21a, 30c brun, surcharge renversée obl càd du 30.09.1892, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3316 O imageN°22, 35c violet-noir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3317 O imageN°12, 60c noir obl càd. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3318 O imageN°13, 1f marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Diego-Suarez 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
FEZZAN
3319 nh imageN°1, 50c violet, panneau de 40 exemplaires dont 16 oblitérés, coin de feuille. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 4240 euros (Image)

Cat Value € 4,240
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3320 og imageN°8, 10f sur 1 l.25 bleu-noir et outremer. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM