COLONIES continued...

CONGO continued...
3241 og imageN°85b, 75c bistre et bleu: quadruple surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 85b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3242 og imageN°91a, 50c jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 91a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3243 og imageN°101a/102a, Sans surcharge de la nouvelle valeur. Les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 101a/102a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
COTE D'IVOIRE
3244 og imageN°21/35, Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 21/35] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3245 nh imageN°141a/143a, Les 3 valeurs sans légende 'COTE D'IVOIRE'. TTB Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 141a/143a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 273
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3246 nh imageN°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 141b/143b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 975
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3247 ng image1940, 7 épreuves sur cuvette sans légende (type PA 1), sans teinte de fond avec couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3248 nh imageN°1b/5b, Série complète sans la légende COTE D'IVOIRE non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 1b/5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3249 og imageN°1/11, N°1, 2, 4 obl, 5 obl, 6, 7, 8, 9 obl, 10 et 11, les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 878 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 878
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3250 og imageN°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3251 og imageN°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3252 og imageN°16/17, Les 2 valeurs TTB Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 16/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3253 og imageN°18/21, Les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 18/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 980
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3254 og imageN°21a, 4f sur 1f type II. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 880

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3255 nh imageN°44-C1, 5c Lagune Ebrié, carnet de 40 timbres sur papier couché, état habituel. R.R. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 44-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
COTE DES SOMALIS
3256 og imageN°1, 5c vert. TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 260
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3257 O imageN°1a, 5c vert: Sans barres sur OBOCK. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 360

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3258 O imageN°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3259 og imageN°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3260 O imageN°1 et 3, les 2 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 1 et 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 590
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM