COLONIES continued...

CONGO
3221 O imageAffranchissement Colonies générales N°49 +54 + Congo N°1 obl càd 'Libreville Congo Francais' de fév 92 sur lettre pour Bordeaux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 370

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3222 og imageN°3, 5c sur 20c brique sur vert, bon centrage, frais, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3223 O imageN°3, 5c sur 20c brique sur vert obl càd du 22.10.92. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3224 O imageN°4A, 5, 7 et 7b, les quatre valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 530
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3225 ng imageN°6, 10c sur 40c rouge orange, bon centrage, timbre rare en neuf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3226 O imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3227 O imageN°1, 2, 4, 5c et 6: Enveloppe recommandée adressée en Italie avec affranchissement multiple, 5c sur 1c noir (x2), 5c sur 15c bleu (x3), 5c sur 25c noir sur rose, 10c sur 25c noir sur rose avec surcharge renversée et 10c sur 40c rouge-orange obl Libreville 15 nov 92. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Congo 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3228 O imageN°16a, 10c noir sur lilas: Double légende. SUP. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3229 O imageN°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3230 nh imageN°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 28b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3231 ng imageType Femme Bakalois: 8 essais non dentelée SANS FOND, dont 7 sans la valeur et une avec valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3232 nh imageN°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, bdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3233 ng imageN°38, Femme Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3234 og imageN°39c, 1f gris et brun-olive: Fond et chiffre renversés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 39c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3235 og imageN°41a, 5f moutarde et noir. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 41a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 360

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3236 nh imageN°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3237 ng imagePanthère de 1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3238 og imageN°72a, 1c gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 72a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3239 og imageN°83a, 45c violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 83a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3240 og imageN°85a, 75c bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 85a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM