CONGO
3221 |
O |
Affranchissement Colonies générales N°49 +54 + Congo N°1 obl càd 'Libreville Congo Francais' de fév 92 sur lettre pour Bordeaux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 370
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3222 |
N°3, 5c sur
20c brique sur vert, bon centrage, frais, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3223 |
O |
N°3, 5c sur
20c brique sur vert obl càd du 22.10.92. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3224 |
O |
N°4A, 5, 7 et
7b, les quatre valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 4A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 530 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3225 |
N°6, 10c sur
40c rouge orange, bon centrage, timbre rare en neuf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3226 |
O |
N°6, 10c sur
40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3227 |
O |
N°1, 2, 4, 5c
et 6: Enveloppe recommandée adressée en Italie avec affranchissement multiple, 5c sur 1c noir (x2), 5c sur 15c bleu (x3), 5c sur 25c noir sur rose, 10c sur 25c noir sur rose avec surcharge renversée et 10c sur 40c rouge-orange obl Libreville 15 nov
92. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Congo 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3228 |
O |
N°16a, 10c
noir sur lilas: Double légende. SUP. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3229 |
O |
N°26, 15c sur
30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3230 |
N°28b, 2c:
Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 28b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3231 |
Type Femme
Bakalois: 8 essais non dentelée SANS FOND, dont 7 sans la valeur et une avec valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3232 |
N°33a, 20c
vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, bdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3233 |
N°38, Femme
Bakalois, 75c bloc de 4 sur papier carton + ex papier normal (n°34). TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3234 |
N°39c, 1f
gris et brun-olive: Fond et chiffre renversés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 39c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3235 |
N°41a, 5f
moutarde et noir. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 41a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 360
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3236 |
N°45a, 50c
bistre s azuré, double légende. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3237 |
Panthère de
1907: Essais de couleur sur 1c x 2ex + 2c +15c + 1ex Femme Bakalois (25c), les 5 valeurs TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3238 |
N°72a, 1c
gris-olive et brun-jaune: double surcharge. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 72a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3239 |
N°83a, 45c
violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 83a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3240 |
N°85a, 75c
bistre et bleu: double surcharge N+R (gomme coloniale). TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [Congo 85a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |