COLONIES continued...

CAMEROUN continued...
3201 ng imageN°274/275, Général Eboué: bel ensemble de 5 épreuves d'Artiste signées différentes. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Cameroun 274/275] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3202 ng imageN°31/37, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Cameroun 31/37] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
CANTON
3203 O imageN°34, 35, 36, 43 et 49 sur lettre de CANTON le 22 mai 1907 pour LEIPZIG. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Canton 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3204 nh imageN°51a, 52a, 55a, 56a, 58a, 59a, 60a et 61a, les 8 valeurs dentelés 11. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Canton 51a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
CASTELLORIZO
3205 O image1920, N°4, 5, 6d et 7: 5c vert, 10c rose, 15c vermillon (surcharge renversée) et 20c brun obl CASTELLORIZO/CORP D'OCCUPATION en violet sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso de juin 1920. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3206 og imageN°11c, 2 pi s 50c brun et gris: surcharge verticale inversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 11c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3207 O image1920, N°14, 15, 16a, 17, 19, 19a et 28: 1c gris, 2c brun, 5c vert, 3c orange (variété CASELLORIZO, sans T), 10c rouge et 15c vermillon (2 exemplaires dont 1 avec variété CASELLORIZO sans T), oblitérés CASTELLORIZO/CORPS D'OCCUPATION sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso Sept 1920. Rare sur lettre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3208 og imageN°41, 50c Merson surchargé. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 480

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3209 og imageN°42, 1F lie de vin et olive. SUP. R.R. (signé Champion/Certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 490

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3210 O imageN°42, 1f lie de vin et olive obl cachet violet du corps d’occupation sur lettre recommandée pour Paris avec arrivée. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
CHINE Bureaux francais
3211 O imageN°6Ba, 5c vert jaune, surcharge rouge renversée obl càd d'oct 1903. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 6Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 670

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3212 O imageN°19/22, Série de 1901, les 4 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 19/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3213 O imageN°64A, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 64A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3214 O imageN°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 440

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3215 O imageN°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3216 O imageN°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 420

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3217 O imageN°9, 30c brun sur son support. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3218 O imageN°9a, 30c brun, surcharge violette, centrage parfait sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3219 O imageN°15b, 15c bleu: surcharge violette sur son support. TTB (signé Brun/Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
CILICIE
3220 og imageN°88, 100 pi sur 5f bleu et chamois, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 88] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 390

Closing..Mar-01, 12:00 PM