CAMEROUN continued...
3181 |
O |
N°42 + 44,
10c rouge et carmin, 25c bleu et brun surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd violet 'POSTES AUX ARMEES' du 25 nov 1915 sur lettre recommandée pour Avranches. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Cameroun 42 + 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3182 |
O |
N°46, 35c
violet et vert obl càd 'POSTES AUX ARMEES' du 10 mars 1916 + mention manuscrite 'Colonne Expeditionnaire du Cameroun' sur lettre recommandée pour Levallois Perret. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Cameroun 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3183 |
N°53/56,
Série complète. les 14 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 53/56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3184 |
O |
N°42 et 56,
10c rouge et carmin en paire + 5c vert et bleu obl càd de DUALA le 2 juin 1916 (inversé) sur lettre pour BRISTOL. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [Cameroun 42 et 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3185 |
N°57a, 15c
violet et vert-olive: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3186 |
N°58a, 59a,
61a, 63a, 64a, 65a et 66a, les 7 valeurs surcharges ascendantes. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1015 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 58a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,015 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3187 |
N°130b, 2f
noir et brun sur azuré tenant à 5f (normaux) en bloc de quatre coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 130b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3188 |
N°149a/152a,
Expo Coloniale, 40c vert, 90c orange et 1f50 bleu sans CAMEROUN, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 149a/152a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3189 |
N°202/232,
Série complète, les 31 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 655 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 202/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 655 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3190 |
O |
N°202/232,
Série complète (sf n°206 et 207) obl càd YAHOUNDE le 6 mars 41 sur lettre pour DOUALA. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3191 |
O |
N°208/232,
Série complète de 25 valeurs surchargées 'CAMEROUN FRANCAIS 27.8.40' en blocs de 4 cdf datés obl càd de DOUALA le 27 oct 1940. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1972 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 208/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,972 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3192 |
N°208a, 2c
brun-noir, surcharge noire, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 208a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3193 |
O |
N°236/239,
1940, Spitfire 25c, 45c, 60c et 70c, série complète obl DOUALA le 8 dec 40 sur lettre pour LAGOS avec griffe commemorative 'Journée du Spitfire'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 580 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3194 |
N°245/248,
Les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 245/248] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3195 |
N°245a/246a,
Paire surchargée: 'A' de GENERAL' renversé tenant à normaux, les 2 paires TTB (signées Isaac/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 245a/246a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 580
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3196 |
N°250a, 10c
bleu: double impression de la valeur. TTB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 250a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3197 |
N°257a, 2F
erreur de couleur: vert-foncé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 257a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 375 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3198 |
N°260a, 2F
erreur de couleur: carmin, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 260a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3199 |
N°262c, 10f
orange: erreur de couleur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [Cameroun 262c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3200 |
N°274, 2f
noir: Surcharge CAMEROUN déplacée sur bande de 8 bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Cameroun 274] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |