COLONIES continued...

CAMEROUN continued...
3181 O imageN°42 + 44, 10c rouge et carmin, 25c bleu et brun surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd violet 'POSTES AUX ARMEES' du 25 nov 1915 sur lettre recommandée pour Avranches. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 42 + 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3182 O imageN°46, 35c violet et vert obl càd 'POSTES AUX ARMEES' du 10 mars 1916 + mention manuscrite 'Colonne Expeditionnaire du Cameroun' sur lettre recommandée pour Levallois Perret. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3183 og imageN°53/56, Série complète. les 14 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 53/56] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3184 O imageN°42 et 56, 10c rouge et carmin en paire + 5c vert et bleu obl càd de DUALA le 2 juin 1916 (inversé) sur lettre pour BRISTOL. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 42 et 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3185 og imageN°57a, 15c violet et vert-olive: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 57a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 270
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3186 og imageN°58a, 59a, 61a, 63a, 64a, 65a et 66a, les 7 valeurs surcharges ascendantes. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1015 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 58a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,015
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3187 og imageN°130b, 2f noir et brun sur azuré tenant à 5f (normaux) en bloc de quatre coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 130b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3188 nh imageN°149a/152a, Expo Coloniale, 40c vert, 90c orange et 1f50 bleu sans CAMEROUN, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 149a/152a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3189 og imageN°202/232, Série complète, les 31 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 655 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 202/232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 655
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3190 O imageN°202/232, Série complète (sf n°206 et 207) obl càd YAHOUNDE le 6 mars 41 sur lettre pour DOUALA. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3191 O imageN°208/232, Série complète de 25 valeurs surchargées 'CAMEROUN FRANCAIS 27.8.40' en blocs de 4 cdf datés obl càd de DOUALA le 27 oct 1940. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1972 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 208/232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,972
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3192 og imageN°208a, 2c brun-noir, surcharge noire, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 208a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3193 O imageN°236/239, 1940, Spitfire 25c, 45c, 60c et 70c, série complète obl DOUALA le 8 dec 40 sur lettre pour LAGOS avec griffe commemorative 'Journée du Spitfire'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 580
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3194 og imageN°245/248, Les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 245/248] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3195 nh imageN°245a/246a, Paire surchargée: 'A' de GENERAL' renversé tenant à normaux, les 2 paires TTB (signées Isaac/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 245a/246a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 580

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3196 nh imageN°250a, 10c bleu: double impression de la valeur. TTB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 250a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3197 nh imageN°257a, 2F erreur de couleur: vert-foncé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 257a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 375
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3198 nh imageN°260a, 2F erreur de couleur: carmin, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 260a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 375
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3199 og imageN°262c, 10f orange: erreur de couleur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 262c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3200 nh imageN°274, 2f noir: Surcharge CAMEROUN déplacée sur bande de 8 bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Cameroun 274] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM