COLONIES continued...

ALGERIE continued...
3161 nh imageN°79Ab-C8, Série ALGERIE F, couverture seule. TB. R. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3162 nh imageN°137b-C1, Série 70/34, GUEULES CASSEES et EU daté du 27/6/38. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3163 nh imageN°158A-C1, 1F sur 90c Rue de la Casbah: feuille entière de 4 carnets avec publicités, daté du 2/8/39 (au lieu du 22/8/39, erreur de date, carnet non émis. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2640 euros (Image)

Cat Value € 2,640
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3164 nh imageN°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres numéroté provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)

Cat Value € 533
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3165 nh imageN°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)

Cat Value € 533
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3166 nh imageN°166-C2, 50c sur 65 Rue de la Casbah, feuille complète de 80 timbres pour carnets qui n'ont pas été confectionnés. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2133 euros (Image)

Cat Value € 2,133
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
BENIN
3167 og imageN° 1 à 6, 8 et 12, les 8 exemplaires TB (signés/certificat) Qualité: * Cote: 1415 euros (Image)

Get Market Data for [Benin 1 à 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,415
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3168 O imageN°14, 01 sur 5c vert. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Benin 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3169 og imageN°16, 75 sur 15c bleu sur son support, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [Benin 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3170 O imageN°16, 75 sur 15c bleu, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3171 og imageN°17, 75 (noir) sur 15c bleu, tirage 100 exemplaires. SUP. R.R (signé Brun/Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Benin 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3172 og imageN°1/3, 5c noir bdf * + 10c et 20c noir obl, les 3 exemplaires TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Benin 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
CAMEROUN
3173 O imageN°38 (*), 39, 40 et 46, les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 38 (*)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 530
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3174 og imageN°38/52, Série complête timbres du Gabon surchargés 'CORPS EXPEDITIONNAIRE FRANCO ANGLAIS CAMEROUN' (N°42,46 et 50 pd), les 15 valeurs SUP, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 3260 euros (Image)

Get Market Data for [Cameroun 38/52] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,260
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3175 O imageN°38/52, Série complète de 1915, les 15 valeurs SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2835 euros (Image)

Cat Value € 2,835
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3176 O imageN°41 et 42, 5c gris-olive et vert +10c rouge et carmin, surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd de DUALA le 6 avril 1916 sur lettre recommandée pour Paris. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 41 et 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3177 O imageN° 42 et 44, 10c rouge et carmin et 25c bleu et brun, surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd 'POSTES AUX ARMEES' le 18 nov 1915 sur lettre recommandée pour Avranche. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 42 et 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3178 O imageN°41 et 42 x2ex, 5c gris-olive et vert + 10c rouge et carmin x2 ex surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd de DUALA du 27 avril 1916 + cachet de censure sur lettre pour LOME (togo). TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 41 et 42 x2ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3179 O imageN°41 et 42, 5c gris-olive et vert +10c rouge et carmin, bande de 3 surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd de DUALA le 20 avril 1916 sur lettre recommandée pour Avranches. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3180 O imageN°41, 42 et 44, 5c gris-olive et vert, 10c rouge et carmin, 25c bleu et brun surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd bleu 'POSTES AUX ARMEES' du 15 nov 1915 sur lettre recommandée pour Paris. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Cameroun 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM