ALGERIE continued...
3141 |
N°87/99,
Série Centenaire de l'Algérie. TTB Qualité: * Cote: 184 euros (Image)
Cat Value € 184 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3142 |
N°137A, 90c
rouge, porte de la Kasbah, bdf. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3143 |
N°148a, 25c
sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplairesbord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3144 |
N°148b, 25c
sur 50c rouge: surcharge renversée sur bloc de 15 exemplaires bas de feuille . SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3145 |
N°162a, 1f
+9f brun, surcharge bleu noir. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3146 |
N°197A, 5f
rouge-orange, sans surcharge, impression sur la gomme. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3147 |
N°233a, Sans
surcharge '2f' tenant à normaux en bande de 3 bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3148 |
N°246ba, 2f +
3f brun-lilas, bloc de 4 cdf (2ex normaux *). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3149 |
N°1Aa, 5f
rouge: double surcharge + une sur le bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3150 |
N°1Ab, 5c
rouge: surcharge renversée, coin de feuille numéroté. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3151 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3152 |
N°9-C1, Série
49-C, AUTOMOTO et AIGLE. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3153 |
N°9-C3, Série
49-C, BIJOUX ORIA et Dr FRANCK. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3154 |
N°14-C5,
Série 81, VOUVRAY et FIX PHOTOS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3155 |
N°17-C5,
Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3156 |
N°38-C1,
Série 115 surchargée, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3157 |
N°45-C2,
Série 115, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES, B/TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3158 |
N°45-C7b,
Série 126-S, EU et REINE DES MONTRES: SANS POINT APRES LE 8fr. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3159 |
N°47-C2,
Série 170 Algérie-E, LES TISSERANDIERS et EU, bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Cat Value € 470 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3160 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 22.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |