COLONIES continued...

ALGERIE continued...
3141 og imageN°87/99, Série Centenaire de l'Algérie. TTB Qualité: * Cote: 184 euros (Image)

Cat Value € 184
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3142 nh imageN°137A, 90c rouge, porte de la Kasbah, bdf. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3143 nh imageN°148a, 25c sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplairesbord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3144 nh imageN°148b, 25c sur 50c rouge: surcharge renversée sur bloc de 15 exemplaires bas de feuille . SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3145 nh imageN°162a, 1f +9f brun, surcharge bleu noir. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3146 nh imageN°197A, 5f rouge-orange, sans surcharge, impression sur la gomme. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3147 nh imageN°233a, Sans surcharge '2f' tenant à normaux en bande de 3 bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3148 nh imageN°246ba, 2f + 3f brun-lilas, bloc de 4 cdf (2ex normaux *). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3149 nh imageN°1Aa, 5f rouge: double surcharge + une sur le bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3150 nh imageN°1Ab, 5c rouge: surcharge renversée, coin de feuille numéroté. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3151 nh imageN°4A, Avion survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3152 nh imageN°9-C1, Série 49-C, AUTOMOTO et AIGLE. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3153 nh imageN°9-C3, Série 49-C, BIJOUX ORIA et Dr FRANCK. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3154 nh imageN°14-C5, Série 81, VOUVRAY et FIX PHOTOS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3155 nh imageN°17-C5, Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3156 nh imageN°38-C1, Série 115 surchargée, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3157 nh imageN°45-C2, Série 115, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES, B/TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3158 nh imageN°45-C7b, Série 126-S, EU et REINE DES MONTRES: SANS POINT APRES LE 8fr. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3159 nh imageN°47-C2, Série 170 Algérie-E, LES TISSERANDIERS et EU, bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Cat Value € 470
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3160 nh imageN°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 22.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM