MONACO continued...

MONACO continued...
3021 nh imageN°461a/62a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 461a/62a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3022 nh imageN°471e/472e, Surcharge effacée tenant à normal en paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 471e/472e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3023 nh imageN°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60' en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/5/1960. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 522B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3024 nh imageN°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 623A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3025 nh imageN°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3026 nh imageN°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 876A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3027 nh imageN°932, Lutte contre la drogue: couleur olive et violet sur 2 exemplaires tenant à normaux en bande de 4 cdf. TTB, signé Brun (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 932] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Poste Aérienne
3028 ng imageN°15/18, Série Avion et Armoiries: Ensemble de 6 épreuves d'atelier, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Monaco 15/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3029 nh imageN°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 55/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3030 nh imageN°61/62d, Non émis, surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 61/62d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3031 nh imageN°66/68, Série oiseaux de mer de 1957, les 3 valeurs, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 651 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 66/68] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 651
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Taxe
3032 nh imageN°10, 30c bistre en paire millésime '0', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3033 nh imageN°10, 30c bistre bdf latéral, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3034 og imageN°11a, 20c sur 10c violet: double surcharge. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3035 nh imageN°17a, 1f sur 50c brun sur orange pâle: double surcharge. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Blocs et Feuillets
3036 nh imageN°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3037 og imageN°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 487 euros (Image)

Cat Value € 487
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3038 nh imageN°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F carmin et rouge non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3039 nh imageN°33a, Centenaire du 1er timbre NON DENTELE, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 470
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3040 nh imageN°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 48a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 465
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM