MONACO continued...

3041 nh imageN°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 58A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 290

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3042 nh imageN°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 58a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3043 nh imageN°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 58Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3044 nh imageN°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 66a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Lots et Collections
3045 N image1885-1996, Solide collection de neufs **/*, apparemment complète dans les numéros pleins dont n°9, 10, 33, PA Oiseaux, BF 2A, 3A/4B, 5/6, Téléphone n°1, Taxe n°4, etc., plus Andorre 1931-1992 dont 1ère série complète, Taxe, PA, BF, etc., en 2 gros albums Yvert et Tellier rouge et noir, TB Qualité: N (Image)

Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Blocs Spéciaux
3046 nh imageN°5, Exposition Philatec 1964, très jolie pièce (certificats) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3047 nh imageN°6, Europa 1964. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3048 nh imageN°7, J.O. de Tokyo de 1964, rare en NON DENTELE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3049 nh imageN°8, Kennedy, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3050 nh imageN°10, Coupe du monde de football. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3051 nh imageN°11/12, JO de Moscou et Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 11/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Préoblitéré
3052 ng imageN°19a, 8c lilas-rose. Surcharge renversée. 3 ou 4 exemplaires connus 'dentelure parfaite'. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [Monaco 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3053 nh imageN°84, 2f 38 Automne, impression à sec de la surcharge tenant à normaux en bande de 5 cdf daté. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 84] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Téléphone
3054 ng imageN°1, 50c brun sur jaune, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM

COLONIES

COLONIES GENERALES
3055 nh imageN°1/6, Série Aigle en bloc de quatre (N°3/4/5*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)

Cat Value € 1,896
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3056 nh imageN°3d, 10c bistre, timbre couché dans une bande de 3 avec 6 voisins. SPECTACULAIRE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2208 euros (Image)

Cat Value € 2,208
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3057 nh imageF6, FRANCE LIBRE, Aide aux resistants: 1f 50 +98 f 50 bleu foncé et gris: le feuillet de 10 timbres. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3058 og imageN°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3059 O imageN°8, 5c vert-jaune obl Càd de la Réunion. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3060 og imageN°13, 40c orange, bloc de 4 bdf. TB (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM