MONACO continued...
3001 |
N°20b, Albert
1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3002 |
N°21, 5f rose
vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3003 |
N°24, Charles
III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3004 |
N°27/33,
Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 27/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,420 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3005 |
N°27/33,
Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)
Cat Value € 2,160 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3006 |
N°33,
Orphelins, 5F+5F rose sur verdâtre bord de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3645 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,645 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3007 |
N°34/42,
Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 34/42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3008 |
N°34a/35a/36a, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé, les 3 exemplaires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 6450 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 34a/35a/36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,450 Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3009 |
N°43, 5F +5F
rose sur verdâtre, coin de feuille intégral, CENTRAGE PARFAIT, FRAICHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 16312 euros
Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,312 Minimum Bid € 6,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3010 |
N°43,
Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)
Cat Value € 8,330 Minimum Bid € 2,450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3011 |
N°43,
Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, bon centrage, bord de feuille, TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 8330 euros (Image)
Cat Value € 8,330 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3012 |
N°52, 25c sur
10c rose en bloc de 4, variété spectaculaire : surcharge des barres au verso due à une petite déchirure avant l’impression qui a plié le papier, cdf, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3013 |
N°71a, 75c
sur 1f noir sur jaune: double surcharge. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 670 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 71a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 670 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3014 |
N°118b, 1f 50
outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 118b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3015 |
N°123a, 45c
ROUGE BRIQUE, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 123a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3016 |
N°133, 10f
bleu, coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 133] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 345 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3017 |
N°135/139,
Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 135/139] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3018 |
N°163a, 1f
rose, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 163a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3019 |
N°344/50,
Série Prince Rainier III non dentelée, bloc de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 344/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 340 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
3020 |
N°371/375,
Série Sceau du Prince non dentelée en bloc de six cdf. TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 371/375] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |