MONACO continued...

MONACO continued...
3001 ng imageN°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3002 nh imageN°21, 5f rose vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3003 nh imageN°24, Charles III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3004 og imageN°27/33, Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 27/33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,420
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3005 og imageN°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)

Cat Value € 2,160
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3006 nh imageN°33, Orphelins, 5F+5F rose sur verdâtre bord de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3645 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,645
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3007 nh imageN°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34/42] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3008 og imageN°34a/35a/36a, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé, les 3 exemplaires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 6450 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34a/35a/36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,450
Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3009 nh imageN°43, 5F +5F rose sur verdâtre, coin de feuille intégral, CENTRAGE PARFAIT, FRAICHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 16,312
Minimum Bid € 6,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3010 og imageN°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)

Cat Value € 8,330
Minimum Bid € 2,450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3011 ng imageN°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, bon centrage, bord de feuille, TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 8330 euros (Image)

Cat Value € 8,330
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3012 nh imageN°52, 25c sur 10c rose en bloc de 4, variété spectaculaire : surcharge des barres au verso due à une petite déchirure avant l’impression qui a plié le papier, cdf, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3013 og imageN°71a, 75c sur 1f noir sur jaune: double surcharge. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 670 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 71a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 670
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3014 nh imageN°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 118b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3015 nh imageN°123a, 45c ROUGE BRIQUE, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 123a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3016 nh imageN°133, 10f bleu, coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 133] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 345
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3017 nh imageN°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 135/139] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3018 nh imageN°163a, 1f rose, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 163a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3019 nh imageN°344/50, Série Prince Rainier III non dentelée, bloc de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 344/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 340
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
3020 nh imageN°371/375, Série Sceau du Prince non dentelée en bloc de six cdf. TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 371/375] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 390
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM