Empire laurés continued...
281 |
N°27Bb, 4c
gris-jaunâtre type II en bloc de quatre, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 27Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
282 |
N°27Be,
Rothschild, 4c gris non dentelé cdf, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 27Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
283 |
N°25, 26B et
27B, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 260
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
284 |
N°28A, 10c
bistre-brun, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 28A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
285 |
N°28A, 10c
bistre clair type I avec huit voisins. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
286 |
N°28Aa, 10c
bistre impression de Rothschild en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 28Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
287 |
N°28B, 10c
bistre type II en bloc de quatre, très frais, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 28B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
288 |
N°29A, 20c bleu
type I en bloc de quatre, bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
289 |
N°29A, 20c bleu
type I, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
290 |
N°29Ab,
Rothschild, 20c bleu non dentelé en bloc de quatre bdf (2ex*) , SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 29Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
291 |
N°29Af, 20c bleu
surchargé SPECIMEN, coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu, fraîcheur postale. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 29Af] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
292 |
N°29B, 20c bleu
type II bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 29B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
293 |
O |
N°29Bc, 20c bleu
variété aux Abeilles, sur son support. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 310 euros (Image)
Get Market Data for [France 29Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 310 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
294 |
N°29A/29B, 20c
bleu type I et II, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 775 euros (Image)
Get Market Data for [France 29A/29B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 775 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
295 |
N°30, 30c
brun-foncé, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
296 |
N°30, 30c brun,
très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
297 |
N°30a, 30c brun
clair en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 30a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
298 |
N°30a, 30c brun
clair, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
299 |
N°30b, 30c brun
foncé, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, centrage parfait, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 30b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
300 |
N°30c,
Rothschild, 30c brun non dentelé, bloc de quatre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1440 euros (Image)
Get Market Data for [France 30c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |