FRANCE continued...

Empire dentelés continued...
261 nh imageN°24, 80c rose, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
262 nh imageN°24a, 80c rose-foncé, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 24a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
263 O imageN°24b, 80c rose en paire tête-bêche, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10500 euros (Image)

Get Market Data for [France 24b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,500
Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
264 og imageN°24c, 80c rose clair, quasi**, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 24c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
265 nh imageN°24d, 80c rose surchargé 'SPECIMEN', bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 24d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire laurés
266 nh imageN°25, 1c bronze en bloc de 20 exemplaires (9ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
267 nh imageN°25, 1c vert-bronze, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
268 nh imageN°25c, Rothschild, 1c vert bronze impression fine non dentelé , fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 25c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
269 og imageN°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
270 og imageN°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé bdf, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
271 nh imageN°26Ab, 2c rouge-brun, variété Boule sous le menton (case 141) tenant à normaux en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 26Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
272 nh imageN°26Af, 2c rouge-brun non dentelé, impression de Rothschild en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 26Af] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
273 nh imageN°26Af, 2c brun non dentelé, impression de Rothschild, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
274 nh imageN°26B, 2c rouge brun type II, bord de feuille latéral. SUP Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 26B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
275 nh imageN°26Bc, Bande de 3 du 2c Lauré surchargé SPECIMEN. Trés rare avec les 3 types différents de la SURCHARGE SPECIMEN, 1ex paille naturelle dans le papier. Superbe. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 26Bc] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
276 nh imageN°27Aa, 4c gris-lilas type I, non dentelé en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 27Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
277 nh imageN°27B, 4c gris type II en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 27B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
278 nh imageN°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
279 ng imageN°27B, 4c gris, tête-bêche au centre d'un bloc de neuf, infime froissure horizontale, fraîcheur postale. Rareté de la philatélie Française. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 40000 euros (Image)

Cat Value € 40,000
Minimum Bid € 6,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
280 nh imageN°27Ba, 4c gris foncé type II en bloc de 6 bas de feuille (1 exemplaire **), très jolie nuance et bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 27Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM