FRANCE continued...

Empire laurés continued...
301 og imageN°30h, 30c brun, fond ligné, quasi **. très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [France 30h] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
302 nh imageN°31, 40c orange en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
303 og imageN°31, 40c orange en paire bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
304 og imageN°31, 40c orange. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
305 nh imageN°31b, 30c orange-vif, nuance exceptionnelle, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 31b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
306 nh imageN°32, 80c rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
307 og imageN°32, 80c rose, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
308 nh imageN°32a, 80c rose carminé en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. MAGNIFIQUE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
309 nh imageN°32a, 80c rose-carminé, très jolie nuance, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
310 nh imageN°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
311 nh imageN°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
312 nh imageN°32d, 80c rose vif, bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 32d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
313 og imageN°32d, 80c rose-vif, quasi **, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2350 euros (Image)

Cat Value € 2,350
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
314 og imageN°32e, 80c rose pâle. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 32e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
315 nh imageN°33, 5F violet-gris, FRAÎCHEUR POSTALE. MAGNIFIQUE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
316 og imageN°33, 5F violet-gris, gno, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image)

Cat Value € 9,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
317 O imageN°33, 5F violet-gris, càd de RAUZAN du 27 mars 1877, très bon centrage. Pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
318 O imageN°33, 5F Empire oblitération gros points, restauré, très belle présentation. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
319 O imageN°33, 5f violet-gris, des défauts mais belle presentation Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
320 ng imageN°33a, 5f gris-bleu, légère froissure de papier sinon TB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros (Image)

Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM