Empire laurés continued...
301 |
N°30h, 30c brun,
fond ligné, quasi **. très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 30h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
302 |
N°31, 40c orange
en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
303 |
N°31, 40c orange
en paire bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
304 |
N°31, 40c
orange. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
305 |
N°31b, 30c
orange-vif, nuance exceptionnelle, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 31b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
306 |
N°32, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
307 |
N°32, 80c rose,
frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
308 |
N°32a, 80c rose
carminé en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. MAGNIFIQUE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
309 |
N°32a, 80c
rose-carminé, très jolie nuance, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
310 |
N°32b,
Rothschild, 80c rose non dentelé en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
311 |
N°32b,
Rothschild, 80c rose non dentelé, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
312 |
N°32d, 80c rose
vif, bas de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 32d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
313 |
N°32d, 80c
rose-vif, quasi **, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2350 euros (Image)
Cat Value € 2,350 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
314 |
N°32e, 80c rose
pâle. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 32e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
315 |
N°33, 5F
violet-gris, FRAÎCHEUR POSTALE. MAGNIFIQUE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
316 |
N°33, 5F
violet-gris, gno, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image)
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
317 |
O |
N°33, 5F
violet-gris, càd de RAUZAN du 27 mars 1877, très bon centrage. Pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
318 |
O |
N°33, 5F Empire
oblitération gros points, restauré, très belle présentation. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
319 |
O |
N°33, 5f
violet-gris, des défauts mais belle presentation Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
320 |
N°33a, 5f
gris-bleu, légère froissure de papier sinon TB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |