FRANCE continued...

2941 N ET O image1849-1965, POSTE, PA, BF, PREO: Très jolie collection de timbres neuf et oblitérés presentée en 3 albums, quasi complète après 1900, de nombreux multiples, et bonnes valeurs dont 148 à 155, BF 1, BF 2 x2ex,, PA 14 et 15... Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2942 N ET O image1849-1973, Poste, PA, Taxe, Préo, Cours d'instruction, Colis postaux: Ensemble très avancé présenté dans un gros album avec la quasi totalité des bonnes valeurs d'avant guerre: n°122, 148/155, 242A, PA 14 et 15... Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2943 N ET O image1910, SEMEUSE 10c rouge (n°138): étude de timbres neuf et obl présentée sur pages d'album dont variétés, Millésimes, Carnet, FM, non dentelé, Entiers Postaux,.. Très bel ensemble. Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2944 O imagePASTEUR: Ensemble de lettres avec oblitérations et destinations, à étudier ! Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2945 N ET O image1924: JEUX OLYMPIQUES DE PARIS, Lot comprenant 7 lettres et cartes utilisées durant les Jeux, 1 bloc de vignettes (8 exemplaires), une épreuve bicolore + quelques timbres en vrac. TTB Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2946 nh imageJeanne d'Arc: collection en 2 classeurs comprennant de nombreux bd4 coins datés ainsi que des exemplaires avec bandes publicitaires. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2947 og imageVIGNETTES: jolie collection 'LA BELLE FRANCE' + COLONIES présentée en Album MOC. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2948 nh image1936-1953: collection presentée sur pages d'album, complète de 1936 à 1953 dont 354/355 et 398, TB Qualité: ** Cote: 3925 euros (Image)

Cat Value € 3,925
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2949 N ET O image1849-1975, Collection de timbres neuf et oblitérés présentée en album Yvert, de bonnes valeurs avec nuances, oblitérations dont N°18, 33 x 2ex, Bordeaux , periode Semi-moderne complete dont Orphelins, expo de Bordeaux, du Havre, Pont du Gard dentelé 11, les Blocs feuillets n°1, 2, 3, 5 et 6. Fin de catalogues biens representés avec PA 1 et 2, EIPA, PA 14 x2, PA 15, SERVICE 1 à 15, Taxe 10 à 27, A ETUDIER !!!! Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2950 N ET O image1849-2003, Collection présentée en 4 classeurs des origines à 2003, suivi dès 1930 en Poste, avant nombreux manques, la partie classique pauvre mais de belle qualité **/*/obl Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2951 N ET O image1849-2010, Superbe collection en 5 albums Leuchtturm, apparemment complète en neuf (en majorité **) à partir de 1870 (dont n°69 signé A. Brun, n°122 signé Calves, 257A signé Calves) et oblitérée de 1849 à 1900 (dont n°2, 5, 6, 9, 18, 33), Taxe à partir du n°28 (sauf n°34) dont 39 signé Scheller, Préo depuis le n°39, BF n°1, 2, 3 neuf **, TB, avec certificats pour n°18, 47, 59, 65, 72 (signé A. Brun), 78, 92, PA n°1 et 2 Une collection de prestige avec énormément de belles pièces en neuf Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 69 signé A. Brun] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 9,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2952 O image1853-1860: Empire non dentelé, plusieurs centaines d'exemplaires entre les n°11 et 17B +18d, variétés, nuances et oblitérations diverses B/TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 11 et 17B +18d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2953 nh image1900-1931, collection de petites et moyennes valeurs dont Mouchon N°116 à 118 et Merson N°206 à 208, quelques ex *. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2954 N ET O image1900-1960, Poste + timbres à surtaxe présentés en 2 classeurs, classement Thiaude + double et variétés. Quelques bonnes valeurs ** signées 1er choix avec Merson, Mouchon, Semeuse, Orphelins dont n°119/122, n°124/128, n°148/155... état B à SUP Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 119/122] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2955 nh image1900-1961, Collection présentée en 2 classeurs Yvert et Tellier, complet à partir de 1937. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2956 N image1900-2001: Très jolie collection de timbres neufs en 7 albums Présidence et 5 classeurs, à noter n°122, 155*, bandes pub ou paires de carnets, Bloc-feuillet n°4 Dulac non émis **, blocs CNEP, PA 1/2*, 6c **, 14, 15**, Colis Postaux dont n°101/07**, FM, Préos dont 37/38, Roulettes, Service dont 1/15**, Taxe avec n°21*, 24*, 25**, 26*, 34** signé Calves, 41**, 47**, etc... TTB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 14,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2957 nh image1937-2005, POSTE BF. CARNETS: bel ensemble assez complet de 1957 à 2005, une majorité de double entre 1972 et 1998, collection présentée en 10 Albums Lindner et un dossier. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2958 nh image1961-2022, collection complète présentée en 12 classeurs Yvert et Tellier dont blocs, carnets. FACIALE 4448 EUROS. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2959 nh image1984-2015, Poste, PA, Blocs, Carnets: collection de timbres neuf** presentée dans 9 classeurs Safe préimprimés avec étuis. Forte faciale, SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2960 nh image1990-2013, CARNETS dont TVP par multiples présentés dans un classeur Yvert et Tellier. FACIALE 2419 EUROS. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM