FRANCE continued...

2921 O imageN°276, Caisse d'amortissement +25c sur 50c violet en bloc de quatre bdf sur lettre de SOISSON le 13.10.31. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 276] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2922 O imageN°276, +25 sur 50c violet bdf, seul sur lettre de Paris le 2.7.1932. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2923 O imageN°277, Caisse d'amortissement: +25c s 50c violet: bloc de quatre bdf, très bon centrage obl càd du 28/12/31 sur enveloppe recommandée au tarif pour Rennes. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 277] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2924 O imageN°277, Caisse d'Amortissement +50c sur 1f 50 rouge en bloc de quatre coin de feuille numéroté sur lettre recommandée de Fresnes le 13/11/31. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2925 O imageN°277, +50 sur 1f 50 rouge bdf, seul sur lettre de Lyon Gare pour Thizy Rhône. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2926 O imageN°929, Léonard de Vinci obl premier jour du Congrès d'Amboise sur carte illustrée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 929] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2927 O imageN°1/2, Paire Avion survolant Marseille sur enveloppe illustrée de l'exposition, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2928 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' + n°220 et 225 obl càd de l'Exposition sur lettre pour Francfort, jolie pièce. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2929 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf sur carte de l'exposition avec texte orange et vignette au recto, très jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Feuillets CNEP
2930 nh imageFeuillets CNEP+FFAP: Collection complète de 1980 à 2022 (N°1 à 91) présentée sur pages d'Album Yvert et Tellier. TTB Qualité: ** Cote: 1988 euros (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,988
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS France
2931 N ET O image1731-1999, Collection de France rangée par thématiques, commençant par la ville de St. Amand-les-Eaux, la Révolution, puis la section classique avec N°6, N°34* signé Calves, Bordeaux, 155, 182, 188A, 257A, 242A, 321, 701A/701F, PA 1/2 et 3 sur lettre signé Calves, PA 14 et 15, Préo N°34 Obl, Francisque, lettres, vignettes, fin de catalogue, etc. A parcourir sans faute car ensemble généreux et bien monté. Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 10,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2932 N ET O image1862, Empire dentelé: petit stock sur cartes de timbres neufs et oblitérés, de bonnes valeurs dont 20c en paire tête-bêche, n°24 en paire neuve** (signée), n°19 en bloc de huit neuf **, des blocs de 4, oblitérations, surchargés SPECIMEN, bandes... A ETUDIER !! Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 4,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2933 N ET O image1849-1876: Lot de 67 exemplaires neufs et oblitérés composé de variétés, oblitérations, nuances, de bonnes valeurs. des exemplaires signés, A ETUDIER !! Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2934 O image1849-1900, collection complète (sf n°7, 41A, 42A, 84), diverses nuances et oblitérations, de bonnes valeurs dont n°1, 2, 5, 6, 9, 33, 34, 44B..., de nombreux exemplaires signés Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2935 O image1849-1900, Lot composé de timbres choisis (qualité et marges) présentés sur fiches d'achat de négociants dont nuances, variétés, lettres... Bel ensemble ! Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2936 O image1849-1900, collection bien fournie avec nombreuses nuances, belle qualité d'ensemble, à étudier ! Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2937 N ET O image1849-1900, Bel ensemble principalement de classiques montrant une belle qualité en général, le tout en un classeur, à noter N°3 du janvier 49, trois N°2, paire du N°6, 20c Empire avec filet d’encadrement, exceptionnel 40c avec cinq voisins, deux N°18, quatre N°33, Erreur 15c brun sur rose (N°55b), partie Bordeaux bien fournie avec quelques timbres neufs de valeur, belle partie Sage, diverses épreuves. Qualité: & (Image)

Get Market Data for [France 3 du janvier 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 8,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2938 O image1849-1947, Lot de 19 Lettres diverses + n°15 détaché, à étudier !!. Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 15 détaché] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2939 nh image1918/1938, Ensemble de bonnes valeurs avant guerre par multiples en grande majoritée ** dont 257A, Caisse d'amortissement, 262, 321... idéal pour vente sur internet. SUP (liste sur demande) Qualité: ** Cote: 29525 euros (Image)

Cat Value € 29,525
Minimum Bid € 3,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2940 N ET O image1849-1954, POSTE/PA/PREO/TAXE/ALSACE LORRAINE: Lot de timbres neufs et oblitérés, de bonnes valeurs dont 10c Présidence, Sage 2c Type I x2ex, caisse d'aortissement, traversée de l'Atlantique, PA 1/2, cours d'instruction n°157-CI 4... Qualité: & (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM