FRANCE continued...

2901 ng imageN°2241, 80c Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2241] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2902 ng imageN°2821, 3,50F Briat, épreuve d'artiste en brun signée Jumelet (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2821] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2903 ng imageEpreuve d'artiste en brun noir d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2904 ng imageN°3735, 0.58 € Lamouche, épreuve en noir signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 3735] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2905 ng imageN°4226, 0,01€ Beaujard, épreuve d'artiste en noir, signée, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 4226] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2906 ng imageN°14, 50f avion survolant Paris, épreuve d'artiste grand format en noir signée du graveur Ouvré, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2907 ng imageNON EMIS: épreuve d'artiste AMITIE FRANCO-AMERICAINE 500F multicolore signée du graveur, SUP (certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2908 ng imageN°32A, Non Emis: 500F Armagnac en épreuve d'artiste signée, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 32A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LETTRES DU XXe SIECLE
2909 O imageN°148/155, Série Orphelins sur lettre oblitérée càd hexagonal de Grenoble (Isère) le 26.12.19221, les N°154 et 155 bord de feuille et très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 148/155] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2910 O imageN°182, Congrès de Bordeaux 1923, càd de l'exposition du 16 juin 1923 sur lettre, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2911 O imageN°216a, Expo de Paris 1925, cartouche de la valeur cassé à gauche du cadre sur lettre pour Amiens. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 216a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2912 O imageN°242A, Expo de Strasbourg, paire avec intervalle sur lettre. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 242A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2913 O imageN°242A, Expo de Strasbourg, paire avec intervalle obl Càd de l'exposition du 7 juin 27 sur carte postale de l'expo. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2914 O imageN°249/251, Série Caisse d'amortissement sur lettre + n°250 et 251 seuls sur lettres. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 249/251] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2915 O imageN°252, 231 et 199 sur lettre recommandée de Roubaix pour Verone, arrivée le 3 oct 28. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2916 O imageN°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929: ensemble de 7 lettres. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 253/255] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2917 O imageN°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929 sur lettre recommandée de Paris le 15.3.1930 pour Hauteville. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2918 O imageN°257A, (cote Maury), Exposition du Havre 1929 sur lettre Recommandée avec cachet de l'expo, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1440 euros (Image)

Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2919 O imageN°275, Caisse d'Amortissement: +10c sur 40c olive en bloc de quatre sur lettre de SOISSONS pour Lyon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 275] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2920 O imageN°275/277, Série caisse d'amortissement de 1931 sur lettre de Nancy le 14.12.31 pour Cambrai. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM